профессия - вопрос №472573

Здравствуйте! прошу Вашей помощи. Я отучилась за счет родителей в университете родного города, и не перечила. но поняла, что эта профессия мне не по душе. теперь хочу уехать в другой город, работать пока по профессии (так как в моем маленьком городе не найти работы почти) и поступить учиться на другую профессию. но меня никто не поддерживает, обзывает глупой, не веритв меня, рассказывает как мне будет тяжело и плохо там. и мне очень тяжело принять решение. помогите мне пожалуйста я не знаю как мне быть.

Дополнение автора от 21.11.12 01:21:12

Я хочу понять, правильное ли это решение, и понять почему мои близкие меня не поддерживают. мне кажется они в меня просто не верят, и я начинаю сомневаться в себе и в правильности своего решения. Но я боюсь, что если не поеду, не самореализуюсь никогда… и не буду счастлива или они окажутся правы. А еще у меня есть парень (мы встречаемся примерно 8 лет) и он находится в числе тех, кто говорит, что моя затея — это бред. У меня много идей, и я не всегда довожу дело до конца. Он говорит, что почти никогда. Но, мне кажется, что я таким образом искала себя, и совсем недавно поняла, чем хочу заниматься. (обратила внимание на мои интересы и способности и подумала, где это может принести хороший доход).

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Хотелось бы понять, какой Вы видите помощь специалиста. Тревоги перед принятием Важнейших  решений вполне естественны. Как без них? Это Ваша жизнь, Ваши решения и Ваша ответственность за них.

Подсказать готовый рецепт «как быть» (в смысле, как поступить) психолог не вправе.

Чего Вы ждете от специалиста? Без прояснения Ваших ожиданий дальше двигаться не получится.

Здравствуйте.
Будем надеятся что в реакции ваших близких смешанно много чего: и трезвая оценка, и жизненный опыт, и собственные страхи, и забота о вас...
Но это их дело.

Ваше дело сейчас трезво оценить ситуацию.
Во-первых вы ничего не говорите о том, чем собрались заниматься, и как там обустроитесь.
Во-вторых, если убрать эмоции постарайтесь услышать Факты которые сообщают близкие.
Ни и в-третьих… одним письмом тут не отделаешься, пишите — разберёмся)