серьезный разговор с парнем - вопрос №472593

в 17 лет я вышла замуж, родила ребеночка. с мужем прожили год.не сумели сохранить семью развелись.сейчас я встретила человека с которым мне оч хорошо и я счастлива. ему я тоже оч сильно нравлюсь. мы знакомы всего месяц, наши встречи очень редки ( у меня маленький ребеночек) но он ничего не знает о том что у меня есть сын и чтоя была замужем. как вы считаете, стоит ли ему это говорить сейчас? и как это сделать как подготовить его к такому серьезному разговору! спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Валентина!

Чем раньше, тем лучше. Но в любом случае, решать вам. Однако, если затянете, можно подумать, что вам стыдно зато, что замужем были и родили ребенка. И вообще, отношения, тем более серьезные, следует начинать с правды, какая бы она ни была.

Ответственность за его решение отдайте ему. Если вы боитесь, что парень вас бросит после такой вести, то зачем он вам нужен тогда. Если останется с вами, то, возможно, станет хорошим отцом и заботливым мужем.

Подготавливать, Валюша, ничего не надо. Вы просто скажите, что решили сказать ему это, чтобы между вами не было никаких недомолвок. Конечно, говорить так нужно, если вы, действительно хотите, чтобы ваши отношения строились на доверии и уважении друг к другу.

Главное, в этой ситуации, сохранить своё достоинство и быть уверенной в том, что любой исход — это благо для вас и вашего малыша. Что ни делается, то к лучшему...

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

На обмане отношений не построите. Ваша задача сейчас для меня понятна, но сможете ли Вы ее грамотно реализовать — я не уверен — Вам придется балансировать на тонкой грани правды и полуправды. С одной стороны — не хорошо «пугать» хороших людей своим «веселым» прошлым — не каждый с лету способен понять замужество в 17 лет — в этом факте для многих мужчин заложен очень серьезный и непреодолимый негатив — и Вы можете получить несмываемый штамп прямо на лоб! С другой стороны — Вы не можете и утаивать эти жизненные обстоятельства, поскольку речь идет о живом существе — о Вашем ребенке, которого в итоге должен будет принять Ваш новый спутник. Если он узнает о Вашей истории от чужих людей, которые не будут стесняться в выражениях, или если Вы будете вынуждены поставить его перед фактом очень поздно — то это любой человек воспримет как сознательную ложь и грубую попытку манипуляции его чувствами.

Удачи!