не знаю, что между нами - вопрос №472816

Здравствуйте. Когда мне было 15(2005), летом я отдыхала в санатории. там я влюбилась в мальчика, ему было 13. я влюбилась в него с первого взгляда. ближе к концу смены он признался мне в любви, я ответила, что все взаимно. домой он уехал на день раньше меня. в тот день произошел конфликт: за ним приехала мама, и он пришел ко мнепрощаться, но я не пошла с ним, потому что мне было страшно знакомиться с его мамой, так как это были мои первые отношения. он уехал, хлопнув дверью. первый звонок от него был в сентябре, он предлагал встретиться. я отказывалась, хотя я его любила. я отказывалась опять же из-за страхов и комплексов, мне казалось, что он увидит меня иначе и я перестану ему нравиться, не знаю почему. в следующий раз он связался со мной только в январе. в этот раз он был настойчивее, звонил несколько раз. я сказала, что все кончено между нами. с одной стороны-комплексы, с другой-вопрос-почему он так редко выходит на связь? Прошло 7 лет, а я по-прежнему задаюсь этим вопросом. после нескольких звонков он сдался. в 2008 году я случайно нашла его в контакте. написала ему. он меня не узнал. общение не складывалось. из-за меня. я язва по натуре и прошлые обиды бежали вперед моей любви. мы общались, я с психу удалялась, потом мы мирились и так много лет… удалялась я или из-за ревности (он «встречался» с девушками в контакте, якобы по их просьбе, в отместку бывшим), или из-за того, что он мог запросто не ответить на мой вопрос, сказать А но промолчать про Б. я считаю это признаками неуважения и меня такое поведение крайне бесит. В последние года два эти проблемы остались, но добавились новые- он то жениться на мне обещает, то уверен, что у нас будут совместные дети, если я «перестану вести себя как маленькая». При этом после всех этих обещаний он может с ровного места забыть обо мне на пол года. Я не знаю, как он относится ко мне… за 7 лет мы виделись 1 раз, минут 5. Я так боялась встречи, думала, что буду молчать и смотреть в землю, а все произошло с точностью наоборот. Тогда я поняла, что бояться нечего, но с того времени прошло 3 года и страхи вернулись. Теперь мы списываемся пару раз в году, он обещает что-то, но пока это только слова. Уже много лет. Я пробовала заводить отношения, но всех сравнивала с ним, и в итоге бросала мальчиков, хотя они были хорошими. Я не могу о нем не думать, я не могу о нем не плакать, я не могу на него не злиться… друзья смеются надо мной, не верят, что можно любить человека, не видя его много лет. А может я и не его люблю? А любит ли он меня?

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.