невроз? - вопрос №472825

Здравствуйте, я женщина, мне 25 лет. И вот в чем моя проблема. Уже 6 месяцев у меня есть следующие симптомы(которые в последнее время сильно усилились): головокружение, потеря равновесия (ощущение, что тело как бы тянет в сторону),«дрожание» предметов(когда на них смотришь очень близко), судороги мыщц ног(особенно после ходьбы), ощущение кома в горле(хватаю воздух ртом, тяжело вздохнуть), помутнение сознания(ощущение нереальности происходящего), головокружение,зрительная симптоматика (мушки, мерцания) Жить с такой симптоматикой невыносимо.Обследовалась практически вся(от терапевта до кардиолога) Ничего не нашли… Врачи говорят- невроз и ВСД, отправляют пить антидепрессанты. Я их не пью(не считаю, чтоу меня есть депрессия, ведь я очень позитивный и активный человек), принимаю лишь валерьянку и пустырник. Я начала активный спорт, закаливание, аутотренинги… Но ничего не помогает. Я готова разрыдаться от беспомощности… Пожалуйста, скажите, может я не в ту сторону «пляшу» как говорится? Может мне нужна психотерапия? И если да, то какая? Может, гипноз? Я уже в отчаянии… Дайте мне совет, пожалуйста. Спасибо заранее!

Дополнение автора от 21.11.12 14:31:13

Невролог говорит, что это остеохондроз. И отправляет к психотерапевту....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  а что говорит нев-ро-па-то-лог,  и почему его нет в вашем списке  на первом месте перед терапевтом и кардиологом ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если обследования ничего не выявили вам конечно стоит обратиться психотерапевту. По всей видимости существуют, какие то психологические
причины вашего состояния. И с этими причинами необходимо разбираться. Поскольку симптомов много лучше если вы обратитесь за помощью лично. Какая это не столь важно, лишь бы она подходила вам. Гипноз при подобных состояниях дает очень хороший результат.

До свидания

зарегистрируйтесь пожалуйта, иначе нет обратной связи

Ув. женщина, почему невропатолог, он же невролог отправил вас к психотерапевту, если нашел остеохондроз?.. Мое мнение, что надо лечить остеохондроз. Нл есть и невроз. Ком в горле-сдерживаемые слезы-симтом невроза.Вы считаете, что вы позитивны -но могут иметь место подавленные проблемы. Ради сохранения позитивной позиции возможно отрицание реально тяжелых проблем. Отсюда появление симптома-ощущение нереальнсти происходящего Вы утверждаете, что вы позитивная. Это может не быть реальным. поскольку вы в отчаянии. Подавленные проблемы могут быть замещены симптомами. Если хотите разобраться в этом пишите в чат.

Шендерова Елена