сила воли - вопрос №472977

Доброго времени суток, мне 26 лет( родилась в год тигра, знак зодиака овен) У меня такая проблема, я не могу помочь себе измениться. У меня есть сын, которому около пяти лет, красавчик, люблю его, растет в нормальных условиях, есть молодой человек, который мне безумно нравиться, с которым есть отношения. Есть родители, квартира, работа и тд… Родители не помогают особо, таккак пытаются сделать самостоятельной, молодой человек тоже к этому склоняется и бывший муж всегда говорил, что я должна стремиться к чему -то и учиться. У меня есть цели, планы, но мне сложно управлять собой, как мне говорит мой молодой человек меня все время заносит, его это пугает, я стараюсь во многие свои дела не посвящать его, чтоб он совсем с ума не сошел, я большая транжира, трачу много, это мне может мешать идти к намеченной цели. Могу не курить по три дня, но окончательно не могу бросить курить, не могу отказаться с подружками выпить. Я устала от себя, от своего характера, постоянно достаю смсками на работе своего милого, он ругается, говорит займись делом. одним словом замучила и себя и его. Он очень серьезный и ответственный человек, вместе мы не живем, и думаю если я не исправлюсь уже никогда не будем, хочется ему, чтоб я тоже по серьезней была. Родители говорят, что я не правильно живу и мне давно пора к психологу. На самом деле я уверенная в себе девушка, мягкая, добрая и женственная, красивая и сексуальная по крайней мере так многие считают,   и такая вот размазня по жизни. Может я запуталась… Я очень хочу измениться. Вопрос: как стать серьезной и жесткой. Как научиться управлять собой?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы знаете, многие люди (почему-то) считают возможным указывать другим, как тем жить. На самом деле они лишь проецируют собственные недостатки на собеседника. Если лично Вам так жить комфортно, так и живите (не слушая указки других. Иначе так и будете «переделывать себя» под посторонние требования). Качества, которые Вы себе «заказали», на мой взгляд, присущи больше мужчинам, нежели женщинам. Женщина такой и должна быть: немного ветреной, слегка загадочной, чуть безалаберной. За это ее и любят. За остальное отвечает мужчина (и ведь именно такая Вы ему и понравились). Если, все же, есть желание что-то изменить, то лучше вместе с психологом выяснить «что не так», найти первопричины (проблем) и проработать. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос: как стать серьезной и жесткой. Как научиться управлять собой?

Непонятно, зачем Вам становиться жесткой...

И не уверена, что жесткой (именно это слово) Вы понравитесь своему МЧ, если он Вас полюбил без этого качества.

Стать более собранной — может быть...

Стать целеустремленной… тоже может быть

А жесткость — вряд ли то качество, которое сделает Вас счестливой.

Зато вот продолжение вопроса: «как научиться управлять собой?» мне лично нравится.

Управление с собой начинается с понимания, а что сейчас этому процессу мешает...

Вы готовы об этом рассказать?

Здравствуйте! Судя по вашему письму, вы активно пытаетесь заполнить внешними вещами внутренее беспокойство. Конкретно это: покупки, подружки, «выпить», «покурить», цели, планы, молодой человек… Но ведь все в природе растет  и питает силы изнутри наружу, а не наоборот. Вам пора встретиться с самой собой, с тем, от чего вы так активно убегаете во внешнюю активность. Прежде, чем «управлять», нужно понять...

Доброго вечера! На самом деле довольно сложно стать взрослой ( пишу это потому, что умение управлять собой как раз характеристика взрослости) когда значимые близкие относятся к вам как к нерадивому ребенку, тем самым поддерживая в вас такое поведение. Возможно это звучит не очень приятно, но хочется посмотреть с вами на проблему и с этой стороны. Пока мы выбираем красивые слова, оправдывающие наше поведение, приносящее нам вред, меняться мы не будем. Думаю в вашем случае, лучше всего идти другой дорогой: не перебирать все возможные способы переигрывания себя, с вами это не сработает, а начать с определения цели, для чего вам собственно надо меняться, при этом это должна быть конкретная, четкая цель в виде конкретного результата, которая вам действительно важна, чтобы занимала ваши мысли и заставляла чесаться от нетерпения ее достигнуть, и четкое понимание, к чему приведет если вы не изменитесь. Без прекрас. Тогда можно уже говорить о способах движения и исходя из этого о каких то конкретных изменениях. Пока что вам просто не зачем, если честно все то, что вы заявляете о изменениях в себе. Поэтому этого не происходит. Удачи вам! С Уважением, Жанна Шиян

Сила — есть

Воля  - есть

  а Силы Воли нет !!!)))

— это один из самых интересных человеческих  парадоксов,  хотя к вам он не имеет прямого отношения  - вы не там ищете и не то ищете  - ваш парадокс еще интересней  -  выберите психолога  и заинтересуйте его