Обработка данных из WORD/EXEL - вопрос №473413

Есть база данных (таблица в ворде), нужна программа которая будет считывать такие таблицы и сводить в одну, тоесть есть двадцать красных лампочек в одной таблице и 30 в другой, программа обработала оба файла и выдала сводную таблицу по всем наименованиям? Сложно ли это сделать?

Ответы

По такой постановке задачи — переходим с Word на Excel и делаем отдельный файл, берущий информацию из других (если исходная информация в разных файлах), либо делаем «сводный» лист, если таблицы размещены на разных листах одной книги. Либо вообще внедряем что-то типа складской системы учета, которая делает отчеты в Word/Excel.