финансовый контроль - Москва - вопрос №473618

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие цифры финансовых нарушений фед. бюджета Вы можете привести сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

… По результатам контрольных мероприятий, осуществленных Счетной палатой при проверке исполнения Федерального закона от 13 декабря 2010 г. № 357-ФЗ (с изменениями) и бюджетной отчетности за 2011 год, по состоянию на 15 августа 2012 года установлено 7 фактов нецелевого использования средств федерального бюджета на сумму 4,8 млн. рублей (в 2010 году –192,8 млн. рублей), допущенных 4 главными распорядителями средств федерального бюджета (в 2010 году – 6): Минобрнауки России – 3,5 млн. рублей, Минсельхоз России – 0,8 млн. рублей, Минрегион России – 0,4 млн. рублей, Росфиннадзор – 0,1 млн. рублей. Счетной палатой также установлены нарушения при осуществлении государственных закупок на сумму 12 888,9 млн. рублей, нарушения нормативных правовых актов – на сумму 5 635,6 млн. рублей, нарушения Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 190н, – на сумму 2 589,8 млн. рублей, нарушения нормативных правовых актов при работе с государственной собственностью – на сумму 1 250,7 млн. рублей, нарушения учета и отчетности – на сумму 868,2 млн. рублей, нарушения налогового и таможенного законодательства – на сумму 513,3 млн. рублей, прочие нарушения – на сумму 9 219,8 млн. рублей. Общая сумма по выявленным нарушениям составила 137 113,2 млн. рублей. Кроме того, Счетной палатой установлены факты неэффективного использования средств федерального бюджета в сумме 26 050,4 млн. рублей. По выявленным фактам Счетной палатой направлены представления главным распорядителям бюджетных средств и материалы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Из заключения счетной палаты РФ об исполнении федерального бюджета за 2011год.

Почитайте отчет на оф.сайте Счетной палаты РФ в разделе «Контроль за формированием и исполнением федерального бюджета» — «Последующий контроль» — «Заключение Сч.п.РФ за 2011г.»

Очень интересно.Например: Совокупный внешний долг за 2011 увеличился на 56,4 млрд.$ или 11,5%.Очень интересный отчетик)