Москва

финансовый контроль - вопрос №473620

Приведите примеры санкций за нецелевое использование бюдж. средств.

Лучший ответ по мнению автора

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 февраля 2011 года Дело N А26-5262/2010

"… Как следует из материалов дела, Управлением проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Военного комиссариата города Петрозаводска (реорганизован в форме присоединения к Военкомату), в ходе которой выявлено, что выплаты в 2009 году выходного пособия военнослужащему Колупаеву И.В. в связи с переездом на новое место службы и подъемного пособия его семье в сумме 41 467 руб. произведены за счет средств федерального бюджета, выделенных по подстатье классификации операций сектора государственного управления 211 «Заработная плата», тогда как подлежали выплате за счет средств, выделенных по подстатье 212 «Прочие выплаты». По данному факту нецелевого использования бюджетных средств Управление составило в отношении Военкомата протокол от 01.06.2010 об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.14 КоАП РФ, и привлекло его к указанной административной ответственности постановлением от 07.06.2010 N 6-02/2010/N 16, назначив наказание в виде штрафа в размере 40 000 руб."