Волгоградская область

досрочная пенсия - вопрос №473715

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией.Моя дата рождения 01,05,1962.Работала с 25,04,1983 по 04,10,1994 в полевой геологоразведочной экспедиции в районе приравненном к Крайнему Северу техником-топографом далее инженером геодезистом. Выработан полный полевой стаж. ПФР отказал в досрочной пенсии мотивируя отсутствием справки по годам подтверждающей полевой стаж более или менее 6 месяцев.Есть справки о том что экспедиция полевая и работы велись круглогодично.Подтвердить погодам нет возможности по не зависящим от меня обстоятельствам: в 1998 году сгорела контора со всей бухгалтерской документацией. Есть все справки о пожаре.Нет справки о заработной плате по этим годам, профсоюзного и др билетов.Только есть свидетели. Есть справки  со всех возможных архивов о том, что архивов экспедиция не сдавала.Что делать в этом случае ?

Ответы

Нужно подавать заявление о признании права на досрочную пенсию. Приложить все имеющиеся у вас документы и заявить свидетелей.