Свердловская область

Раздел имущества - вопрос №473716

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 2011 году мой бывший муж подавал иск на раздел совместно нажитого имущества, до конца дело не довел, ему вернули иск без рассмотрения, сейчас я хочу подать иск подобного плана. Может ли быть другая формулировка: определение собственника квартиры? или что то подобное? Квартира куплена в браке в ипотеку, первоначальный взнос 1200000 (300т.р. его родители, 900т.р. мои)год платили вместе, остальное я закрыла самостоятельно.  С какой формулировкой может быть иск? не хочу платить госпошлину больше 20т.р.

Ответы

К сожалению, тут без вариантов — пошлину платить придется. однако, вы имеете право ходатайствовать перед судом о рассрочке уплаты пошлины. После раздела имущества пошлина поделится между сторонами пропорционально их долям присужденного имущества.

Здравствуйте. вы можете подать иск об определении долей собственности, и представить все документы. Гос пошлину вам платить придется, но ГПК в установленных Налоговым Законодательством случаях, предоставляет льготы по ее уплате, так ст 333.36 НК устанавливает льготы по уплате гос пошлины