назойливый как муха - вопрос №473909

Mail.ru в наглую лезет во все щели, внедряется в браузер Mozilla как избавиться от этой назойливой мухи?

Ответы

очень верно подмечено )) можете почитать впечатления других о ПО от mail.ru и от Yandex

http://habrahabr.ru/post/149636/

на мой взгляд все не так трагично как в статье, но очень близко к этому

компоненты Guard@Mail.Ru, Спутник Mail.Ru и Яндекс.Защитник, а так же браузер Chrome, преследуют общую главную цель — сбор максимально возможного количества сведений о пользователе с маркетинговыми целями*, в том числе определение точного местоположения

Guard@Mail.Ru, Спутник Mail.Ru  и Яндекс.Защитник обычно без проблем удаляются через срандартное «удаление программ»

лично я предпочитаю вообще не устанавливать ни какие компоненты mail.ru и yandex.ru, а их сервисами  пользоваться только в браузерах

с Chrome сложнее — у него много достоинств чисто функционального характера ))

тем не менее самый нейтральный браузер на сегодня это FireFox

* наиболее настороженные пользователи считают что сбор информации может преследовать не только маркетинговые цели ;)))

Присоединяюсь к Андрею. Добавлю только, что в наше смутное время надо отказаться от экспресс-установки и обновления даже привычных программ с настройками «по умолчанию». Очень часто там эти птички про mail.ru, yandex и стоят.