снятие с учета после ДТП, произошедшего зарубежом - вопрос №473976

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как снять зарегистрированный в Москве а/м c учета после ДТП, произошедшего в Латвии, если машина восстановлению не подлежит и, соответственно, не находу, то есть, привезти ее в Москву нереально. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Наталия! Нужно взять справку в Латвии в том отделении полиции, где это происшествие зафиксировано, в которой нужно указать, что автомобиль не подлежит восстановлению, перевести справку с помощью судебного ( с печатью) переводчика на русский язык и предъявить эту справку в орган, где машина зарегистрирована.Остальные пути нелегальны.