Беременность - вопрос №474009

Здравствуйте!!! У меня есть проблема. Мне 35 лет. В течении 1 года пытаемся с мужем завести ребенка, не получается.Предыдущие беременности заканчивались неудачно(1ая-выкидыш, 2ая-замершая).Цикл 26 дней, месячные регулярно. Овуляция есть, гормоны все в норме.По узи в левой стенке узел миоматозный18*14 мм, расположен субсерозно, на ножке толщиной до 13мм. Полость сомкнута. Эндометрий 7 мм ( 12-й день цикла). Спаечная дислокация правого.Скажите пожалуста,какие у меня шансы забеременнеть и выносить ребенка??? У меня уже панический страх, что не смогу родить и муж меня бросит.Начинаю себя чувствовать ущербной.Помогите обрести спокойствие и уверенность в себе.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гульнара!

Про шансы забеременеть и выносить — это, скорее, к медикам.

А вот дальше — наша область, психологов.  Что Вам действительно может помочь, так это консультация тет-а-тет с выбранным специалистом.  Прежде чем помогать, есть еще масса вопросов, которые необходимо задать.

Но Вы молодец, что начали искать помощь, Вы на верном пути!  Так будет значительно легче.

Здоровья Вам!

Здравствуйте Гульнара!

Вы пишете  о страхе, что не можете родить, и это воплощается в Вашу действительность. У Вас, чувствуется, действительно много страхов-страх быть женщиной, страх быть матерью и неготовность быть матерью. В таких эмоциях(а ребенок чувствует все эмоции в утробе матери) ребенок  не может не только родиться, но и развиваться. Ребенок рождается от любви-и прежде, всего, от любви матери, но, чтобы ее накопить-надо сначала полюбить себя, принять себя полностью, полюбить в себе женщину и только тогда Ваша любовь сможет дать жизнь другой любви-Вашему ребенку.

Любви Вам и удачи!