религия - вопрос №474203

Я христианка мой муж мусульманин у нас есть ребенок(мальчик). Муж хочет чтобы у ребенка быЛА РЕЛИГИЯ ИСЛАМ.И по обычиям должны сделать обрезание.Скажите можно ли покрестить ребенка и сделать обрезание потом? Или после обрезания можно ли с ребенком ходить в церковь и молиться по-христиански????

Ответы

Здравствуйте Оксана! Начну с последнего вопроса. Молится вы можете любой молитвой, лишь бы была вера в живого Бога. Не просто обрядная молитва, а искренняя, которая идет от самого сердца. Но не все понимают это и поэтому стараются придерживаться своих, родных религиозных молитв.

 Что касается крещения… трудно ответить однозначно. Если быть «фанатичным» к своей религии, то семья вообще не может построится на разных вероисповеданиях. Однозначно будут проблемы. Если вас интересует религия, как национальная традиция, то можете поступать, как сами решите. Главное понимать суть всех тех вещей, которые вы собираетесь делать со своим ребенком. Что даст ему это крещение? Что даст ему обрезние? Что это даст вам самим? Если ничего существенного, а только исполнение обряда, то, как я уже сказал, поступайте как сами решите. Все равно это не будет иметь никакой духовной силы в жизни ребенка. Если есть вопросы, обращайтесь в чат. Это бесплатно.