рАЗДРАЖЕНИЕ - вопрос №474309

Здравствуйте!!! Что мне делать, подскажите. Моии отношения с мужем сошли на нет, мы прожили с ним 7 лет, я безумно его любила, он был для меня всей вселенной, а он постоянно меня унижал и оскорблял. Я на все закрывала глаза, все ему прощала. Но этим летом моему терпению пришел конец и я его выгнала с вещами, но скоре мы помирились,и на протяжениидвух месяцев все было замечательно, потом опять все возобновлось. Сейчас мои чувства к нему совсем угасли, он меня стал очень раздражать., мне все противно. А совсем недавно я встретила своего старого знакомого, мы начали с ним общаться и вскоре наше общение переросло во что -то большее. Но вот уже как 3 дня мой поклонник не выходит на связь, я не знаю что и подумать. Мое состояние все эти дни какое-то невротическое, я на всех срываюсь, с мужем разругалась напрочь. Как мне справиться со своими эмоциями, помогите пожалуйста. Мкак мне быть с моими отношениями с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Простите, но это должно быть Вашим решением. Что Вы хотите от нас? У Вас есть вся информация для этого!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Вы, видимо слышали, что семейные отношения переживают несколько кризисов. Седьмой год, как раз вот такой — кризисный. Возможно, у вас он выразился именно так, как вы описали. Семь лет терпели, а потом терпение лопнуло.

В процессе совместной жизни у супругов складываются некие «правила», «ритуалы», «традиции». Я пишу эти слова с кавычках, потому что иногда они преобретают двоякий смысл. Как, например, у вас, — муж вас унижал и оскорблял, а вы его прощали. Он что-то делал, а вы закрывали глаза.

Таким образом, у вас сложился некий стереотип поведения. Вы, каждый по- своему, приучались реагировать и, в конце концов, привыкли к этому сценарию жизни. Какое-то время вас обоих всё устраивало, но потом наступил кризис, который вы решительно преодолели тем, что выгнали мужа с вещами. Однако, долго оставаться в других условиях жизни вам обоим оказалось не под силу. Вы опять объединились, поиграли в новую семью, но оказалось, что навыков жить по-новому у вас обоих тоже нет. Съехали на старые рельсы и жизнь покатилась по накатанной колее. Однако, и это вас уже не греет и даже более того — раздражает...

Как и в классическом сценарии на сцене появляется новый персонаж. У вас с нам возникают «отношения», а вслед за ними в душе посверкивает надежда, что жизнь может окраситься радостными и счастливыми красками. И в самый неподходящий момент, этот персонаж исчезает… Катастрофа!

Ваши эмоции понятны. Логичны. Естественны. Вы же живая. И, тем не менее, с эмоциями вы справитесь, потому что вы всегда с ними справлялись.

Ваш вопрос относительно мужа не понятен. Как быть с ним дальше и какие с ним строить отношения или не строить вовсе, это вопрос к вам, Юленька. Вы сами должны решить, чего вы хотите. А уже от этого решения будут зависеть ваши действия. Возможно, вам понадобится индивидуальная консультация эксперта, а, может, и не одна, чтобы разобраться в вопросах, которые ещё остались непонятны, чтобы принять решение, которое вам будет по душе.

Удачи вам!

я безумно его любила

я его выгнала с вещами

скоре мы помирились

потом опять все возобновлось

Сейчас мои чувства к нему совсем угасли

Я просто скопировала те части Вашего сообщения, которые сообщали о неких действиях — решительных действиях.

И если это вот так — в таком виде прочитать — то рождается ощущение какого-то бега по кругу...

а потом — вдруг! — попытка выскочить из него: недавно я встретила своего старого знакомого

… и пошел новый виток старого круга с новым участником:  Мое состояние все эти дни какое-то невротическое

Я понимаю, почему состояние невротическое. Это, правда, тяжело — так бежать-бежать-бежать по одному и тому же маршруту, думая что что-то само изменится и станет легче.

Пока Вы так бежите, другеи люди думают, что вас все устраивает: Я на все закрывала глаза, все ему прощала

И, конечно, последующие Ваши шаги кажутся странными: моему терпению пришел конец и я его выгнала с вещами

Терпение очень часто связано с раздражением. Как только кончается одно, начинается другое.

И еще оно — терпение — связано с надеждой на лучшее… и когда надежда не оправдывается в предполагаемые сроки, кончается терпение и начинается раздражение.

Но чтобы надежда оправдывалась, мало терпения как такового. Нужны понятные шаги по направлению к тому, что Вы ждете.

Какие шаги? На этот вопрос можно ответить, только узнав, что же Вы ждете...

Добрый вечер. Юля, наведите, для начала, порядок в своих отношениях.

Первое. Семейные отношения.  Счастливая семейная жизнь на 80% зависит от женской мудрости. Особенно она важна в условиях семейного кризиса. Может вам уже пора вспомнить о ней, о женской мудрости, и учиться достойно и мудро проживайте их?

Второе. Отношения с мужем. Воспитание мужа процесс, длинною в семейную жизнь. Готовые и мгновенно пригодные  для семейной жизни мужчин встречаются крайне редко. Традиционно каждая жена «лепит» из мужчины, под себя, мужа. Может вам стоит задуматься о том: а почему вам не нравиться результат своего труда?

Третье. Отношения со старым знакомым. Вы убегали от скучных и не эмоциональных, рутинных, семейных отношений, и прибежали к ним же. Может вам стоит задуматься о том, зачем вам такой знакомый: который не считает нужным (почти как муж) сообщать вам о своих планах? который ведет себя так же по хамски, как и ваш муж? зачем вам нервничать еще и из-за него? что этот знакомый может вами просто воспользоваться, как женщиной? что вы для него ничего не значите?, что у него есть своя личная жизнь, в которой нет места вам?, что он вас где -то и в чем-то уже обманул и т.д.?

Четвертое и самое главное. Отношения с самой собой. Может вам пора уже задуматься о себе и измениться, сделать свою жизнь насыщенной, яркой, сочной и красивой. Сделать свою жизнь такой, чтоб муж вспомнил, что его жена — молодая, красивая, элегантная и сексуальная женшщина, которую нужно всегда беречь, проявлять к ней внимание и заботу. А посторонние мужчины, истекали и давились слюной, глядя на вас, но точно знали, что такая красотка им не по зубам)))

Меняйтесь, меняйтесь, меняйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус