ПЕРЕЗАГРУЗКА - вопрос №474496

У меня отключился ноутбук. При запуске выдаёт надпись — Itel boot agent Ge v1 media test failure check cable exiting itel boot agent reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. Что это значит и что можно сделать? СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

сбростьте биос в дефолт

возможно больше ни чего делать не понадобится

это сообщение говорить о том что у Вас активирована возможность загрузки по сети, и стоит первой

но если сообщение сохраниться после сброса биоса, тогда возможен и худший вариант - отключение или выход из строя жесткого диска, и уже именно по этой причине биос перебирает остальные варианты..

тем не менее я думаю худший вараинт маловероятен — о бычно загрузка по сети вообще отключена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По этой информации можно дать следующие советы: 1. проверить, не забыли ли Вы, например, флэшку от фотоаппарата в ноутбуке. 2. Если Вы знаете, что такое BIOS и последовательность устройств для загрузки системы (включая загрузку по сети), проверить корректность настроек. 3. Проверить исправнность жесткого диска 4. Если эти вопросы вне Вашей компетенции — обратиться в сервис.