Москва

Необходимость лицензии для деятельности АНО

Скажите пожалуйста преподавать лекции по следующим темам:

  • философии древних культур,
  • развитии сознания человека
  • внутренних способностей,
  • Методы укрепления здоровья физического и душевного
  • о древних цивилизациях
  • о психологических техниках тибета

не вручая аттестат требует лицензии на деятельность? я нашел следующее в инете: «В соответствии с п. 2 ст. 2. Федерального закона «О некоммерческих организациях», некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, атакжев иных целях, направленных на достижение общественных благ.»

и такое:

В соответствии с п. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2011 г. № 174, образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

у нас АНО с зарегистрированными кодами оквэд в росстате оквэд

85.32

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания Эта группировка включает: — систематическое изучение и творческие усилия в трехвидах научных исследований и разработок, определенных выше, в области общественных и гуманитарных наук (экономических, <strong>философских</strong>, филологических, географических, юридических, педагогических наук, <strong>искусствоведения</strong>, архитектуры, <strong>психологических</strong> и других наук)73.20Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания Эта группировка включает (помимо многих других): — предоставление социальной помощи детям и подросткам и руководство их воспитанием
Вопрос задан анонимно
23.11.12
1 ответ

Ответы

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Поскольку никакой аттестации по итогам «обучения» проводиться не будет, итоговый документ об образовании выдаваться не будет, лицензию на образовательную деятельность получать не надо.

23.11.12

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ломухин Евгений

Читать ответы

Кочетков Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store