отношеня - вопрос №474712

Здравствуйте. Мне 36 лет. С мужем живем уже 17 лет. Доченьке 13 лет. Что у нас в семейных отношения не все нормально это было видно и понятно. И что у него кто то есть тоже ощущалось. Но он все время отрицал свою связь, до того момента, пока у них было все нормально. На данный момент она то ли охладела кнему, то ли решила полностью изменить свою жизнь. Говорит ему:«Возвращайся к жене и ребенку. Ей 24 года, а связь длиться 7 лет. Я это все могу понять, но есть одно но… Когда муж описал их отношения, то мне просто стало страшно. По его словам в ней он поражен ее преданностью, желанием пойти на любую жертву ради него. Она унижаеться, закатывает истерики вплоть до потери сознания, умоляет чтоб не бросал. Но же наоборот с одной стороны она для него самый родной, дорогой, близкий человек на все 100% подходящий во всем, а главное в сексе. Но гто меня шокировало больше всего: он ее може бить, унижать, оскорблять даже перед друзьями или посторнними всячески может издеваться, а она все прощает, даже сама падает на колени и вымалывает прощения, только чтоб не бросал, не уходил был рядом. Она танцовщицы, нехватки внимания, не ощущает. Материальная сторона наверное тоже для нее не так важна. Что это такая бешенная ЛЮБОВЬ, или психологические проблемы?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!

Похоже, у Вашего мужа очень сильная подсознательная агрессия, которую он в Вашей семье не может выразмить (вероятно, у Вас нет ярко-выраженной программы «жертвы», т.е. требования насилия к себе или дочке, хотя из Вашего письма неясно, как он с Вами обращается). Возможность сбросить свою агрессию, причем, в любой момент и в любой форме ( в т.ч. и секс-для него это тоже как форма насилия) позволяет ему довольно комфортно себя чувствовать в жизни-вроде все нормально в семье и есть на ком свою агрессию выразить.

Для его подруги, похоже, это тоже необходимо- так она реализует свою внутреннюю программу «быть жертвой», а значит, подсознательно требовать и притягивать к себе насилие, но это ее выбор.

А Вам, если муж теперь не встречается с ней и у него нет возможности освободиться от внутренней агрессии. нужно нарабатывать уверенность, поднимать еще больше свою самооценку, любить себя, становиться самодостаточной, тогда Вам безопасно жить с ним, если во всем остальном Ваш муж Вас устраивает.

Удачи!