Москва

виза с судимостью - вопрос №474729

Добрый день, могу ли я с судимостью 12 летней давности(2 года условно) за ограбление гаража по статье 158часть 2 пункты а)б)в)г) получить визу в США Alien Relative K3  (я женат на гражданке америки).  ?

доп. инфо:  в справке о несудимости это отражено (написано судимость погашенно, но справка то не чистая). Нужен дельный совет.

Ответы

Александр, добрый день.

Формально, погашенная судимость не влияет на выдачу визу, но в америконском консульстве очень строго относятся в гражданам, желающим посетить страну. Все будет зависеть от вашего собеседования, на которое вас пригласят перед тем, как выдать визу. Лучше информацию не укрывать и если есть в анкете пункт о судимости, лучше его заполнить правдиво и объяснить потом офицеру консульства, что это было давно и все изменилось у вас с тех пор))) В любом случае, если вам даже откажут в визе вы можете подать на нее еще раз в течении 10 дней. Удачи!

 Буду благодарна за оценку ответа.