Договор купли-продажи недвижимости - Москва - вопрос №474772

Как можно минимизировать сумму налога при договоре купли-продажи недвижимости

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Сумма продажи жилого имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, до 1000000, налогом не облагается. Но учтите, указав в договоре меньшую сумму, в случае расторжения договора, в суде Вы можете претендовать только на сумму, указанную в договоре, а не на  уплаченную фактически.