Тяжело в университете - вопрос №475093

В этом году я поступил в университет, прошло 2 месяца, а я всё никак не могу привыкнуть к новому коллективу. У меня нет друзей, так получилось, что я поступил не туда куда хотел. Уйти не могу, есть на то причины. Университет не очень хороший, я прошёл на бюджет с третьего места, причём балы средние.

Группа маленькая почти все курят, пьют поэтомумне не с кем даже поговорить, посоветоваться, так как у них на уме только алкоголь и сигареты, в общем всё кроме учёбы.А те кто более менее учатся слишком гордые, что бы общаться с остальными.

В общем все поделились на кучи, а я остался за бортом. В итоге я везде хожу сам, всё делаю сам и меня это очень угнетает.Посоветуйте что-нибудь, может кто-то был в такой ситуации, подскажите, что делать в таком случае.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Что делать — не париться ;) Можете поискать друзей не в группе, а на курсе, или среди более старших курсов. Также можете написать в раздел «Психология», глядишь, эксперты помогут чем.