Москва

Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела? - вопрос №475502

Добрый день! В январе 2012 года я был подвержен нападению со стороны неизвестных. В результате нападения я получил серьезные травмы: был сломан нос, многочисленные ушибы головы, травма глаза. Вследствие травмы глаза было отслоение сетчатки и проведена хирургическая операция на сохранение зрения. Также у меня были украдены вещи: мобильный телефон, деньги, золотое кольцо. Нападавшие были задержаны на месте происшествия, но тойже ночью освобождены. Изначально в возбуждении уголовного дела было отказано, затем через прокуратуру и личную беседу с начальником ОВД дело все же возбудили в апреле 2012 года. С того момента по настоящее время я не могу получить никакой информации по этому делу. Дознаватель ни разу не вызывал меня, никаких письменных уведомлений не получал. Дознаватели менялись несколько раз, но встретиться с ними не получалось. Один раз я нашел дознавателя, кто ведет мое дело, он сообщил, что не предоставит информацию по моему делу, так как оно в архиве. Ни на один вопрос он отвечать не стал. По данной ситуации я выявил множество нарушений. Могу ли я как-то ознакомиться с материалами дела и как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в прокуратуру на бездействие сл.органов.