не могу понять - вопрос №475680

Здравствуйте Дорогие эксперты! Много было задано мною вопросов, много что подчеркнула  для себя, а что то не как не могу понять, до сих пор.

Я  люблю одного молодого человека на протяжении 3 лет, и у нас очень сложные отношения, точнее они сложны наверно только в понимании моем, его наверное все устраивает.  Они идеальны когда мы вместе, но это длится не долгодва, три месяца, ну самое большое это полгода, потом мы можем долгое время не общаться, месяц, два, и так по кругу, и этот круг замкнутый, и не важно кто инициатор ссоры, почему то в последствии всегда виновата я, и потом с ним очень трудно помирится.Я и пыталась уйти и забыть, пыталась переключится на других и погружалась в учебу, работу, уезжала в другой город, но этот человек не выходит из головы, и я понимаю что я хочу быть с ним, мне хуже без него, чем с ним.Пусть это и не надолго.Я считаю что каждый человек, сам творец своей судьбы, мы сами ее пишем и сами выбираем пути. Я не хочу на него воздействовать с помощи магии. Я верю что этот человек не просто так появился в моей жизни, и до сих пор не уходит из нее, да я конечно его не хочу отпускать, и это тоже играет роль.  Да я хочу построить с ним нормальные отношения и выйти из этого замкнутого круга.

 Прошу, дорогие эксперты, не писать мне," это не мой человек и мой принц еще придет ко мне", я об этом вас не спрашиваю.Я адекватно понимаю, что люди могут как встречаться так и расходится и любовь проходит, у меня были отношения и мы даже планировали свадьбу, но как говорится «не судьба».На данный период жизни, я хочу сохранить эти отношения, и я сделаю, все для наших отношениях.

 Как сделать что бы меньше ругались? По какой причини с ним трудно померится? На данный момент мы тоже в ссоре! Как выйти из этого замкнутого круга?

Михаил 5 февраля 1988 москва

Екатерина 11 апреля 1990 москва

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте! Я не буду вам писать, по судьбе он вам или нет, если вы всё время возвращаетесь друг к другу, значит, в этом есть свой смысл.

«Как сделать, чтобы мы меньше ругались?» — в ссоре участвуют оба, один начинает, другой подхватывает. Учитесь искать компромиссы, попробуйте его выслушать и услышать, вам уже давно надо переводить отношения (всё-таки три года вместе) на цивилизованные рельсы, а вы застряли в детском периоде, когда хочется от обиды покусать другого.

«По какой причине с ним трудно помИриться?» — он  в ваших ссорах не чувствует себя виноватым, да и гордость не позволяет к вам первому прийти.

И согласна с экспертами — надо делать полную диагностику отношений.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое что нужно сделать-это зарегистрироваться. Для чего. Будет видна тенденция изменения. Второе проити серьезную диагностику, а уж она покажет что нужно делать.

Здравствуйте! Сделать все для того, чтобы быть вместе, вы может и готовы… Только вот пойдет ли это на пользу — это уже другой вопрос… Перспектива достаточно туманна, много сложностей, и в ближайшее время улучшений я не вижу .«Карусель» неопределенности только может набирать обороты… Действительно, нужна детальная диагностика.Найдите эксперта и пройдите консультацию.

Удачи!

 P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить ответы экспертов;)

Здравствуйте Екатерина.

Вот смотрите вам надо разобраться ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ тогда вы поймете как можно не ругаться и всегда быть вместе. На вас, и ваши отношениях БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС показывает как надо действовать, как бы в растянутом по времени варианте, но надо действовать не спустя какое то время так, как у вас получается, а надо задействовать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ  в начале шторма в отношениях, когда вы еще вместе.  А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще что бы получалась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому ЛЮБОВЬ надо получить подарком или через христианские  труды от БОГА в свое сердце. Да ЛЮБОВЬ БОЖИЯ между вами есть, и видно что вы получили оба ДАР ЛЮБВИ но видите получается, что у вас не получается устоять в ЛЮБВИ потому где есть ЛЮБОВЬ там и враг. И у врага всегда получается украсть у вас из двух сердец ЛЮБОВЬ, но если вы научитесь как не терять в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже ваши отношения ни когда враг не порушит.  Потому есть разное состояние сердца у вас обоих, если вы вместе то БОГА ЛЮБВИ много в ваших сердцах, если вы разбегаетесь, то видите БОГА ЛЮБВИ становиться мало в ваших сердцах, а врага в обидах много. Вот возьмем вашу ЛЮБОВЬ равную друг к другу, это когда вы вместе, как бы получается ЛЮБОВЬ выглядит так как 0,5+0,5=1. Вы ЛЮБИТЕ его так же как он ЛЮБИТ вас.  Потому вот они ваши ссоры и в роли обидчика выступает один, а другой  получается обижается. Как бы оба дали врагу место в своем сердце, один в недовольствах, другой в обидах.  Видите уже ЛЮБОВЬ выглядит так, как 0,3+0,3=0,6, видите уже ДАР ЛЮБВИ потерян, и уже у вас получается ЛЮБОВЬ как между друзьями, а друзей может быть много. Видите вы ДАР ЛЮБВИ как бы теряете одновременно, один берет и обижает, а это вот они недовольства ЛЮБИМОЙ, или ЛЮБИМЫМ, а в недовольствах враг находится, один обидел,  а другой берет и обижается, и в обидах враг находится, видите у врага получается из двух сердец выкрасть ЛЮБОВЬ, и уже все враг как только попал в сердце большей силой, то сразу же рушит отношения и разводит в разные стороны, потому уже это враг контролирует отношения.  Видите вот так враг в виде недовольства пристраивается к одному, и в виде обид к другому. И все уже ЛЮБВИ, а значит БОГА уменьшается в сердце, а врага в виде обид прибавляется. А как враг прибавился в сердце, то видите враг он и рушит отношения до конца и разводит. Вот оно ваше состояние сердца после ругани, пришло в то состояние, когда вы друг друга не знали. Но видите БОГ ЛЮБОВЬ вам и дал ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а потом БОГ находясь в вашем сердце показал вам вашу половинку, и вы вот так нашлись. А потом вот она ваша ругань и потеря ДАРА ЛЮБВИ из двух сердец.  А потом вы побудете немного врось, и уже обиды они в вашем сердце  теряют силу, потому начинаете прощать, а как только все простили, то  обиды уменьшились то ДАРА ЛЮБВИ в сердце добавилось, вот и все как только ДАР ЛЮБВИ восстанавливается в сердце, как бы получилось, что ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, но видите сколько прошло времени,  то видите как только БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА прибавилось у вас в сердце, то  БОГ опять вас сводит в отношениях. Получается, что вы раньше прощать начинаете, потому вы как бы раньше изгоняете обиды из сердца, а значит в сердце убавляется врага мучителя и расстроителя, и  добавляется БОГА ЛЮБВИ. А потом уже вы начинаете первой налаживать отношения, как бы получается ЛЮБОВЬ уже выглядит так, как 0,7+0,3=1 видите вы уже с помощью БОЖИЕЙ становитесь способны выдавать ЛЮБВИ больше, такое состояние сердца у вас стало, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ ведет к этому, вы же хотите быть вместе, вот она ваша свободная воля, потому идет помощь БОЖИЯ,  потому в сердце становится достаточно БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, что бы вас соединять. Потом, как только в сердце добавилось БОГА ЛЮБВИ,  вы ищите своего ЛЮБИМОГО и просите у его прощение, по христиански получается, что вы стали сильной, и готовы ради мира на все,  а раз просите прощения, то получается, что приходится себя считать виновной, как бы получается, что взяли его немощь на свои плечи. Как бы в его сердце обиды они дольше держатся, потому когда вы просите прощение, то у его только так получается вас простить, потому вы просите прощение то с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, а БОГУ ЛЮБВИ невозможно отказать, потому находите прощение, а как только он вас простил, то уже и его состояние сердца оно меняется, и в его сердце обиды убавляются, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавляется,  то видите у вас опять получается, что вы вместе, и вновь ЛЮБОВЬ она выглядит так, как 0,5+0,5=1. Видите за счет ваших трудов восстановились отношения. потому вам и кажется что вы всегда виноваты, если вы это делать не будете, то видите он может вас не простить, тогда у вас не получится быть вместе. Если вы хотите с ним создать семью, то надо на это настроится, надо быть всегда готовой покрыть немощь.  Надо вам понять. ЧТО ОТНОШЕНИЯ ВЫ ВОССТАНАВЛИВАЕТЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМИ, А С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, НО ПО ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, ВЫ ТАК ХОТИТЕ,  ПОТОМУ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ. Вы вот что спрашиваете, === Как сделать что бы меньше ругались? ===  как бы то что с вами происходит, то на вас БОГ ЛЮБОВЬ показывает, что надо делать, только вы пока не поняли, но видите то получается как бы длинный путь проходите, много месячная разлука, а надо действовать, так же на удержание ЛЮБВИ,  но уже как бы сконцентрировано, вот допустим к вашему ЛЮБИМОМУ пристроился враг, и ваш ЛЮБИМЫЙ он как бы перестал на вас выдавать ЛЮБОВЬ, а больше обижает, то какие то придирки, то недовольства разные, то вам надо вооружиться БОЖИИМИ ДОБРОДЕТЕЛЯМИ для сохранения отношений. Вы же вместе, и во первых ваше намерение должно быть четкое, обида летит, а вы подставляете вторую щеку, вы не даете сдачи словесной, не устраиваете разборок, все терпите, смиряетесь с таким поведением ЛЮБИМОГО и главное задействуете в себе прощение, прощаете все, и до конца, и бесконечно, может за один день десятки сотни раз. Видите вот оно ваше поведение, вы своим поведением прилепляетесь к БОГУ ЛЮБВИ, и уже БОГ видя ваши труды не покинет ваше сердце, своим прощением вы не дадите обидам войти в  свое сердце. Вот и все уже ваше состояние сердца таково, что вы у вас не убавилось БОГА ЛЮБВИ а наоборот прибавилось, потому вы уже больше сил тратите на сохранение отношений, но видите сохраняется такое состояние сердца у вас,  что вы способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Да бывает не хватает сил что бы вот так выдержать, тогда идите в церковь, и примите дополнительно  ДАР ЛЮБВИ в сердце, в начале надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать непорядок в сердце, может где то есть непрощенные обиды, недовольства ЛЮБИМЫМ, в этом ведь враг находится, вот от врага и надо свое сердце очистить,  а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И Е СТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. И уже после того как очистите свое сердце на исповеди и покаянии, то уже надо причаститься, и вот так через причащение примите ДАР ЛЮБВИ, в очищенное место в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войдет через причащение,  видите вот и пришли к вам  силы, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и вы уже будете способны держать удары. Как бы видите то что с вами происходит когда вы ругаетесь, то видите много времени проходит, месяца бываете поврось, а если вы это же прощение примените, и другие  БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ задействуете в себе  в момент, когда вас обижает ваш ЛЮБИМЫЙ, то видите уже ссоры то не получится, вы же не ответите. А ссора получается, когда один обижает а другой обижается, не стерпел, не смирился обиделся и т.д.,  а если вас обидели, и вы не ответили, то видите уже ссоры то не будет, да биты вы будете и в этом случае, НО ПОБЕДА С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ БУДЕТ ЗА ВАМИ,  и опять же вам надо взять немощь на себя, вы своим поведением, прощением, терпением, смирением, и т.д.,  покроете немощь ЛЮБИМОГО,   но вы же хотите, не разбегаться,  вы же хотите  быть вместе, потому знаете за что терпите, вы сохраняете БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и уже БОГ это он ДАРИТ  ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не человеческими силами делается счастье, потому и надо беречь в сердце ДАР ЛЮБВИ.  Вы же видите как только ваши отношения восстанавливаются, то у вас опять же получается равная ЛЮБОВЬ. Видите то и в этом случае будет, допустим сегодня он обидел вас, и  вы с помощью БОЖИЕЙ выдержали это обижание, и завтра уже ваш ЛЮБИМЫЙ, он может выдать равную ЛЮБОВЬ или уже может и  вашу немощь покрыть. Потому уже действие закона БОЖИЕГО будет, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМИ. Видите вот он пришел шторм в ваши отношения, ваше дело надо удержаться в состоянии ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, потому не надо подкидывать огонь не правильным поведением.  Если вы на данный момент в ссоре, то видите значит вы еще не до конца его простили, вы еще не нарастили в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, еще у вас не то состояние сердца,  потому еще не способны пойти и попросить прощение, значит еще не способны покрыть немощь ЛЮБИМОГО. Восстанавливать состояние своего сердца в состоянии ЛЮБВИ естественным путем долго, могут месяца пройти или годы, потому надо начать вам получать ДАР ЛЮБВИ в сердце по христиански.  Потому идите в церковь, и в одно мгновение через исповедь покаяние и причащение  поменяйте состояние своего сердца. И вы уже на другой день будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ потому такое состояние сердца у вас будет. Это ведь вам БОГ показал вашу половинку, а потом дарил вас друг другу, вернете ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и вновь вас БОГ соединит и будет дарить друг другу.  Видите надо следить за состоянием своего сердца так, как это делают христиане, и не будет у вас потерь по жизни.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.