Добрый день Мне нужна ваша помощь.Мне 61год Летом прошлого года появилось небольшое красное пятнышко.Оно зачесались как после укуса комара.Потом как то я не обращала на это внимания.Через время - вопрос №4757018

появилось ещё два, но только уже не как пятнышко, а как три прищика.Они были на ощупь твердоватые.Я взяла салфетку, намочила в спирту и прижгла эти прищики.Думала пройдет.На следующий день опять прижгла спиртом и ещё масировала то место.Изменений в лучшую сторону не было никаких, а образовалось вокруг всего этого ещё красное пятно под этими прищами Прищи не зудят, не шелушатся, никак не беспокоят, лишь иногда в том месте как что то лоскочет, но оно чуть и сразу проходит.Это не водянистые прищики, из них ничего не выделяется, не знаю что там внутри, но они твердые на ощупь, а под кожей, по всей площади этого пятна там как уплотнение какое то.У нас сейчас идёт военная операция, по городу не ходит транспорт, а до больницы нужно идти через весь город и это довольно опасно для человека с больными коленями и ногами.Очень переживаю что бы это не оказалось чем то серьезным.Фото прилагаю.По возможности подскажите что это.Зараннее очень благодарна. Первое фото сделано 11 апреля, второе 2марта
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас скорее всего нагноившаяся атерома. Необходимо произвести операцию амбулаторно: вскрытие, дренирование. Содержимое на гистологию. Здоровья вам.