Понять, что я для неё значу - вопрос №475705

Здравствуйте! Вообщем всё началось ровно год назад, я пришел в универ на первый курс, в группе увидел девочку, она мне понравилась, по началу я думал это тихая, спокойноя девочка, но оказалось наоборот… мы начали общаться, каждый день переписывались, виделись в универе… всё это затянулось на два три месяца… у нас были шутки такого типа:«я люблю тебя и тд», потом японял что правда её люблю… но у нее уже был какой то парень… в скоре я сказал ей, мы опять общались, она промолчала… шел месяц за месяцем, я всегда был рядом, поддерживал во всех тяжелых ситуациях, парни менялись, я многое узнавал, но не мог разлюбить, дарил цветы, делал приятный сюрприз в подъезде, готовил фиерию ей на день рождение… но она опять отказала, сказав что любит другого… наступил июль, долгожданные каникулы… думал забуду… не удалось… сначало мы виделись, потом поругались, две недели не общались, и тут я узнаю что она в больнице… я не смог её бросить… она всегда говорила, что я безумно ей дорог, я часть её жизни… но друг… а тут она вроде бы дала шанс, сказав что знает что я никогда не брошу, не предам… но она просто не представляет себе это и вновь отказала… опять переписывались, и вот сентябрь… я пришел, увидел её, понял что не могу быть друзьями… и решил порвать с этим, на прощание поцеловать… позвал её на разговор и она сорвала весь мой план… поцеловала сама… мы хорошо провели этот день, оба были счастливы, после я вечером спросил может ли она дать мне шанс, один, быть вместе, она думала, думала, на следующий день я попросил встречу, опять всё сказал… подарил подарок и она дала согласие...мне 18, ей 19 она старше...

Про встречались мы недолго, неделю где то, потом я узнал истинную причину почему мы не можем быть вместе, оказалось мнение других людей одногруппников, друзей и тд… сошлись на мысле что будем наедине искренны друг с другом, но в итоге она мне сказала, что сердцу не прикажешь и мы перестали общаться тесно на месяц.За этот месяц я многое осознал и наверно понял, что не любил её по настоящему.Мы опять стали общаться, через день поговорили и помирились, и начали целоваться.Вообщем это теперь у нас всегда когда мы на едине… её я так понял не остановило даже то, что на тот момент у неё вроде был какой то парень(я сильно в это не вникаю) когда мы первый раз поцеловались после примирения.Мы называемся друзьями.
Последнее время у меня появился страх, а вдруг опять я там загорюсь к ней, до безумия, но опять же я понимаю, что нормально дружить мы уже не будем с ней, ну никак.
Сам я человек открытый, имею обширный круг общения, не глупый, общительный с чувством юмора, раньше были проблемы с самооценкой и уверенностью, но поборол.
Мне нравиться она как девушка, мне симпатичны много девушек, но как поступить с ней я не знаю то ли надо прекратить это тесное общение, что бы дальше не было хуже… или пустить на самотёк… подскажите.

Я в своей голове, вообще не представляю что она исчезнет из моей жизни.

Ответы

Доброго вам дня, Александр!

Ситуация не столько сложная, сколько запутанная. И, похоже, вы себя ощущаете, как в паутине. И, что самое интересное, паутину вы сами себе и сплели.

Понимаете ли, Саша, довольно трудно, постоянно контролировать свои эмоции и чувства, чтобы не проколоться… Это я про то, что вы по-разному ведете себя с подругой наедине и в обществе однокашников. Это под силу людям тренированным, которые не один год в разведшколах крутых учились и тренировались, а вы человек молодой, живой, общительный и, что весьма важно, открытый. Так легко заполучить какой-нибудь невроз или что-то ещё похуже… С нервами шутки плохи. Вы, наверное, слышали, что нервные клетки не восстанавливаются.

Как вести себя с девушкой, решать, конечно, вам самому. Тут никто не имеет права вам диктовать. Но по поводу самооценки и уверенности вы, немного погорячились, поскольку позволяете собой манипулировать.

Возможно, неоправданные надежды слегка пошатнули вашу уверенность в себе и в том, что вы достойны уважения, понимания и любви.

Если почувствуете, что нужна поддержка, пишите.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Александр. Как Вам поступить именно в этих отношениях — решать только Вам. Что может быть хуже или лучше? Если предположить, что у Вас завяжутся отношения, но позже не состоятся и будет разрыв, будет лучше или хуже?

На мой взгляд Вы очень заострили внимание именно на этой девушке. Вы в ней растворяетесь, а это, дает возможность Вами манипулировать. Почему бы Вам не уделить больше внимания и своему кругу общения? Тем самым несколько изменив и ритм Вашей жизни, и отношений.

Если Вы искренне желаете быть другом этой девушки — оставайтесь, НО, не ожидайте, не просите, и не требуйте ничего взамен. Делайте от души то, что хотите сделать, безвозмездно.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Александр!

Мне показалось, Вы уже нашли ответ:  «За этот месяц я многое осознал и наверно понял, что не любил её по настоящему». А если для девушки «истинная причина, почему вы не можете быть вместе» — это мнение других людей… тогда, скорее всего, Вашу девушку Вы просто ещё не встретили. Или, может быть, она где-то рядом, но пока Вы не видите её, и не нашли друг друга.

Настолько ли это важно, будете вы целоваться или не будете? Целоваться — в общем-то интересно… Почему бы не целоваться?  Или — чего Вы боитесь? В этом «тесном общении». Такие отношения, которые не вполне удавшиеся, если Вы их проживаете, не пытаетесь чем-то заморачиваться, по поводу произошедшего — они, обычно — пройдёт, отболит, и уйдёт само...

Здравствуйте, Александр!

Выслушав мнение нескольких экспертов, Вы сами сможете определиться с тем, как Вам поступить и это уже будет Ваше решение, а не навязанное со стороны.

Исходя из того, как Вы описываете отношения и всю ситуацию, можно сказать, что о любви пока говорить рано, хотя есть и взаимная симпатия, и притяжение.

Вы привязались к этой девушке и уже жизни без нее не представляете. Это может перерасти в зависимость, и тогда это станет проблемой и для Вас, и для девушки.

Александр, Вам необходимо получше разобраться в своих чувствах, желаниях, стремлениях. Тогда Вам будет яснее и сама ситуация, и то, как в ней действовать. Если будет сложно — обращайтесь, мы Вам обязательно поможем.

С уважением, Светлана.