Волгоградская область

квартплата - вопрос №475760

Добрый день! Мы с мужем на пенсии, живем в частном доме вдвоем, с нами прописаны сын и внучка, но проживают по другому адресу. Как добиться оплаты по ЖКХ за фактически проживающих(2 чел), Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Анна добрый вечер. Давайте я постараюсь вам немного разъяснить всю ситуацию. Вы с мужем вдвоем проживаете в частном доме. За газ порядок оплаты установлен везде одинаково, или по счетчику или по тарифам с учетом метража Вашего дома (сын с внучкой никаким образом не причастен).

Далее за электроэнергию- по счетчикам, сколько по факту потребили, за столько и заплатили.

Вода, вот только здесь возможно, что если у Вас отсутствует водяной счетчик, тогда оплата также по тарифам на каждого зарегестрированного.

Вашему сыну необходимо взять справку с управляющей компании, по фактическому месту его с Вашей внучкой проживанию  о том, что он там оплачивает все коммунальные платежи и предоставить в управляющую компанию по месту регестрации. Вам сделают перерасчет.