Интернет - вопрос №475787

Друзья, подскажите пожалуйста, как подключить два компьютера к интернету через D-Link DES-1005D. На одном работает интернет, а на втором нет… В настройках везде стоит «получить IP автоматически»...

Ответы

ни как. это комутатор а не роутер

если у Вас интернет подается сразу по сетевому кабелю (что явно следует из описания ситуации) - только замена на роутер. на пример D-link DI-804HV

при этом настройки на подключение к провадеру надо выполнить в самом роутере

ps если в каом либо из компьютеров есть есть дополнительная сетевая карта (или 2 сетевых порта на материнке), можно обойтись и без приобретения железа — настроить компьютер с 2мя портами в качестве маршрутизатора

но это не очень удобно. у пользователя второго компютера появлятся зависисмость от состояния первого. а на первый ложиться хотя и не большая, но дополнительная нагрузка