Здравствуйте.Такой вопрос тревожат перебои в работе сердца ( уже в течение нескольких месяцев ежедневно) пару раз делала холтер экг( последний раз где-то 4 месяцев назад), обнаружили желудочковые и - вопрос №4758810

наджелудочковые экстрасистолы (но они были в пределах нормы) приписали конкор минимальную дозу, пропила сколько сказал врач, но перебои так и осталась, сказали что это может быть связано с моей нервной системой, когда переболела ковыдом (где-то месяцев 9 назад) начались панические атаки, антидеприсанты не принимала, так как со временем панических атак стало меньше.Сейчас когда выпью бокал вина перебои усиливаются (ранее такого не было) сейчас стараюсь не употреблять спиртное вообще, потому что боюсь усиления этих перебоев. Скажите действительно ли это может быть связано с нервной системой, или нужно пройти дополнительные обследования?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно аритмия связана с нервной системой, во время тревожности выделяется адреналин, который провоцирует перебои. Здоровья вам