Добрый день.. Сразу перейду к сути проблемы. Хочу заметить, что я не психиатр, да и даже не психолог, чтобы ставить диагнозы или хотя бы предполагать.. Но тут все действительно плохо. Точнее плохо - вопрос №4759130

все у моей подруги. Последние несколько лет её настроение это либо нейтрально, либо все хреново. Желание умереть и подготовки к этому в будущем… Приходилось как-то раз выслушивать лекцию о депрессии. Насколько помню, у подростков она как раз и проявляется ввиде «нейтрально и плохо». Не уверена в этом, но все же… Да и даже если опустить этот факт… Все действительно плохо… Я хочу, чтобы она ХОТЯ БЫ посетила психолога… Для предположения диагноза. Но она наотрез отказывается. Для неё вечное «плохо» — зона комфорта. Она максимально уверена, что лучше не будет. Она не хочет ничего исправлять. У неё нет сил и желания. Я не имею права её заставлять. Но я люблю этого человека и желаю всего лучшего. Чем я могу ей помочь? Не силой же её по психиаторам таскать. Я пробовала поговорить. Ничего не помогает… Лишь все глубже и глубже пихает эту тему. Боюсь, что если я надвлю, то она вообще о проблемах рассказывать не будет.Да и не надо этого…
Вопрос задан анонимно
15.05.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Чем я могу ей помочь?» — Вы можете порекомендовать ей этот сайт.
15.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы можете поговорить с её родителями и близкими, что обеспокоены её состоянием. Ей необходима помощь врача-психиатра, так как Вы описываете у неё суицидальные тенденции. Больше Вы вряд ли можете для неё сделать… дать ей контакты сайта…
15.05.22

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store