Появляются шишки, фиброаденома говорят и их можно удалить только хирургическим путём. Уже дважды была операция. На самом ли деле так или можно лечением или другими способами их удалить. (18лет) буду - вопрос №4759329

благодарна за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если фиброаденома на узи нормальной формы, то можно 1-2 раза в году контролировать. Не обязательно её удалят.
Радикально лечить к сожалению можно только хирургическим путём.

Здравствуйте!

Фиброаденома — это доброкачественное образование ( если его размеры не превышают 2 см, и само образование не листовидной формы) то проводится динамическое наблюдение.
1 раз в 6 месяцев контроль УЗИ молочных желез.

Консервативной терапии к сожалению не существует, только хирургеская.