Добрый день! На ноге возле большого пальца большая шишка, мягкая. К вечеру отекает, не могу одевать туфли. Врач давно поставил диагноз артрит. Ездили к бабушке, которая вправляет вывихи, - вопрос №4759453

заговаривает. Она сделала массаж, нажала на шишку, шишка стала меньше. Но через несколько часов на ногу было невозможно наступить, шишка стала больше в разы. Что делать? Боль ужасная, до слез. Не перелом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Судя по тому, что вы описываете, очень похоже на подагрический артрит. Скажите, пожалуйста, вам никогда не говорили, что у вас повышена мочевая кислота? И не могли бы вы приложить фотографию пальца?