Сама не хочу рожать , а другие беременные бесят. - вопрос №4759630

Здравствуйте. Я твердо решила, что детей у меня больше не будет. Один ребенок у меня есть. Мужа у меня нет и я так поняла никогда уже не будет. Ну решила и, казалось бы, живи себе спокойно и какое мне дело до других. Но почему-то когда я вижу великовозрастную (примерно моих лет) женщину в положении, она меня почему-то бесит. Я начинаю на нее ужасно злиться и даже ненавидеть. И я не могу понять почему я злюсь на других, когда они беременеют. Ведь не я же беременна. Ведь меня никто не смог заставить чего нервничать. И самое интересное раньше в поколении моей мамы, когда они были моего возраста, очень мало беременели под 40 лет. Сейчас же я посмотрю сплошь и рядом. И если кто-то спрашивает почему я не хочу второго ребенка, я чаще всего ссылаюсь на возраст. И знаете как обидно понимать, что мой возраст уже не оправдание. Ну ладно. Пусть не оправдание.Но чего злиться на других кто залетает?

Дополнение автора от 16.05.22 03:28:35
Неее. Я катастрофически не хочу ребенка. Не зависть это.

Дополнение автора от 16.05.22 03:33:29
Услышьте меня пожалуйста. Никакая это не зависть. Я не хочу второго ребенка и я готова разорвать любого кто попробует меня заставить.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Глафира, возможно, ВЫ видите в них то, чего нет у Вас. Да, Вы Решили, что детей не будет у Вас больше, НО, ведь есть ещё и Желание — а оно не подконтрольно мыслям. И видя беременную женщину — Вы видите то, что Вы хотели бы, но этого нет…
15.05.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store