Отсутствие денег - вопрос №476021

Что мне сделать, чтобы жить, не страдая от отсутствия денег? Постоянно жалею себя, что денег нет, а хочется того и сего… очень от себя устала!

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здравствуйте! Отвечу кратко на ваш вопрос: ищите дополнительные источники заработка, пробуйте получить новые знания, которые смогут вам помочь найти работу с достойной зарплатой.

Судьба ведь только в ваших руках. Действуйте.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина! Концентрация на отсутствие денег не может привести к их присутствию. Слова «нет», «не хватает» — это ваши главные враги, которые мешают вам открыться для денег. Поэтому для начала — ваша главная задача — создать ощущение открытости к деньгам и высоко ценить те деньги, которые есть, благодадарить их за это. Начните себе говорить не «нет», «а пока нет» и «скоро будут». Это с одной стороны. А с другой — поймите, что деньги — это посто определитель ценности того, что вы делаете для других людей. Значит нужно сконценироваться на поиске таких в себе умений, которые могут создавать такую ценность и начать ее создавать. Это ведь вообще великое счастье — создавать какую-либо ценность для людей, а деньги — это уже приятное дополнение к этому счастью.