Добрый день. Вчера была у ортодонта на повторной консультации, хотела выпрямить зубки каппами, но ортодонт лучше порекомендовал брекеты. Других - вопрос №4760726

вариантов нету?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!

Брекеты бывают внутренние и наружные.
При различных клинических случаях, да прибегают к брекетам.
Существует выпрямление зубов с помощью брекетов и капп( элайнеры) других вариантов нет.
Далее можно все выпрямить коронками или винирами, но это уже вмешательство в структуру тканей зуба. Процесс уже не обратимый.

Для детальной консультации нужно смотреть снимок и фотографии полости рта.