Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Возможно ли вернуть человека, если он не хочет общаться вообще, прекратил все связи. Про отношения вообще не идёт речи, просто общение, прогулки - вопрос №4761611

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Для кого-то это возможно. Для кого-то — нет. Если у Вас это до сих пор не получилось, очевидно, Вы не из тех, кто все может.
     Вопрос, в принципе, поставлен неверно (ибо ответ на него не решает Ваших проблем!). Правильнее было бы начать понимать причины происходящего с Вами и искать варианты их коррекции.
Здравствуйте, отношения строят двое и поэтому только Вашего желания… мало, важно и то, а хочет ли он общения с Вами. Если НЕТ, то можете ли Вы его заставить? нет, Вы можете озвучить ему свои чувства, сказать, чего ждете, НО… как бы ни было боль, но и его выбор важно принять и если он НЕ хочет… тогда предстоит или отпустить его, чтобы жить дальше или держать внутри себя, но тогда Вы будете в плену этого
Добрый вечер!
А какая причина того, что человек прекратил все связи? Видимо, с причиной и нужно работать. Заставить человека общаться с Вами Вы не можете, но Вы можете проанализировать, что между Вами произошло и начать работать над причиной, которая привела к тому, что Вы сейчас не общаетесь. Ваши изменений Вы можете показать самому человеку на действиях, а не на словах. Если человек захочет с Вами общаться, то общение будет, если нет, значит, нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте.

Чисто теоритически, и зайца можно научить курить. Но вот правомерный вопрос: зачем?

Зачем вам это? Если человек, предположим, будет тяготиться вашим общением, претворяться или так или иначе, для него это будет гораздо менее значимо, чем для вас?

Как правило, такое вот желание присвоить себе человека, помимо его воли, обсуловлено тем, что этот человек обладает привлекательными для нас качествами, которыми бы сами хотели бы обладать… но вместе того, чтобы развивать их, нарабатывать в себе, мы считаем, что проще просто, чтобы кто-то дополнял нас. Зато вот попробуйте пожить в его шкуре, перенимайте какие-то его качества и увидите, как только у вас начнет получатся, надобность в этом человеке постепенно начнет пропадать. К примеру, он успешный или общительный, а вы неуверенны в себе как в специалисте и замкнуты… Начинайте добиваться в этом успехов, прицельно, специально. Это, конечно, не за один день случится, но вот увидите, как только вы достигнете первых результатов в том, в чем он вам нравился, вы наконец, сможете посмотреть на этого человека не снизу вверх, а на равных. И вполне возможно, поймете, что будучи владельцем его качества, сам по себе он вам вовсе не обязателен в жизни.

Успехов!