Здравствуйте! Интересует специалист с опытом полного излечения артроза 1 степени - вопрос №4762212

1500 p


Дополнение автора от 17.05.22 21:08:10
Генерализованный артроз ст 0-1/1 (суставы рук и ног). Точная причина не установлена

Дополнение автора от 17.05.22 21:17:59
Болят следующие суставы: тазобедренный, коленный, голеностоп (правый больше), лучезапястный, локтевой, плечевой. Все с обеих сторон. Иногда побаливают пальцы. Суставы болят очень хаотично, нет конкретного времени, когда они начинают болеть. То один болит, то другой в течение дня. Стартовых болей нет. Ревмопробы отрицательные. Я в декрете, ребёнку 3 года

Дополнение автора от 17.05.22 21:18:30
Травм суставов не было

Дополнение автора от 18.05.22 18:33:15
Мне 37 лет, рост 167, вес 68 кгКроме суставов, есть ещё варикоз на правой ноге, миопия средняяХарактер боли: в основном, при Движении, изредка ноют в покое, стартовых болей нетДля снятия боли никакие препараты не использую, делаю ЛФК с реабилитологом, становится чуть лучше. Как-то выпила нурофен от головной боли, заодно и суставы немного затихлиНикаких видимых изменений суставов нет, но есть щёлканье Причина заболевания пока непонятна ни мне, ни врачам

Дополнение автора от 19.05.22 08:03:56
Для поиска причины были проведены следующие исследования: анализ крови на ревмопробы, гормоны ЩЖ, кальций, остеокальцин, мрт суставов (показало начальные признаки артроза, но как сказали врачи, это возрастная норма)

Дополнение автора от 19.05.22 08:04:46
ОАК, биохимия крови

Дополнение автора от 22.05.22 16:20:50
По рентгену, артроз ст 0-1Соэ и лейкоциты в норме
Вопрос задан анонимно
17.05.22
11 ответов
Здравствуйте !
Опишите, пожалуйста  ситуацию  подробнее : КАКОГО  ИМЕННО  СУСТАВА  АРТРОЗ, С  КАКОГО  ВРЕМЕНИ БЕСПОКОИТ  ВАС  И   ПРИ  НАЛИЧИИ  РЕНТГЕНА  И (ИЛИ)  МРТ  СУСТАВА, ПРИКРЕПИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА  К  ВОПРОСУ!
17.05.22
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие именно суставы болят, не просто рук и ног, а точные суставы? Когда сильнее болят: утром или вечером? Есть ли скованность по утрам, необходимость размять суставы? Кто вы по профессии? Были ли травмы этих суставов?
17.05.22
У вас идет пост родовый гипотиреоз декомпенсация, один из его симптомокомплексов. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами для назначения адекватного комплексного лечения к врачу эндокринологу.
17.05.22
Прежде  чем дать  Вам рекомендации  по  лечению   нужно точно  убедиться ,  что  это именно  генерализованная  форма  первичного  артроза, а  не артроз  развившийся  на  почве  ревматоидного  полиартрита! Их  отличить  друг  от  друга  не  так  легко, особенно  если  ревматоидный  полиартрит  протекает  в  серонегативной форме ! 
Повторюсь, что  о  лечении  можно  говорить, только  после установления  точного диагноза! Это  должны  сделать  ревматологи  очно !
Удачи Вам !
17.05.22
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет и какой у вас вес? Есть ли еще какие-то жалобы, кроме суставов и есть ли какие еще заболевания?
18.05.22

Чтобы дать правильный совет необходимы данные:
1. Возраст, рост, вес
2. Какие были болезни до настоящего времени( чем переболели) о которых Вы знаете. 

3. Характер боли: при движениях, в покое, больше днём или по ночам. 

4. Какими препаратами пробовали снимать боль и было ли улучшение. 

5. Изменены ли суставы — опухоль, покраснение?

6. Что по Вашему мнению послужило началом болезни( беременность, переохлаждение, работа, увеличение массы тела и др.)?

Постараюсь Вам помочь. 

18.05.22
Честно говоря, по той клинической картине, которую вы описываете, это совсем не похоже на классический артроз. Не уверен, что возможно поставить вам диагноз без очного контакта. А какие исследования вам уже были проведены для поиска причины?
18.05.22
Здравствуйте! Начните к комплекса Целебрекс + Дона — это по бельгийской методике — очень хороший результат, как пролечитесь 1 месяц — дольше дам рекомендации.
20.05.22
Здравствуйте, подскажите, есть ли заключение рентгена? По анализам: есть повышение соэ, лейкоцитоз?
21.05.22

Добрый день. Считаю, что Вам в настоящее время нет необходимости принимать препараты НПВП( обезболивающие, противовоспалительные).  Можно проколоть курс Румалона 25 инъекций. А основное это двигательная активность. Найдите в интернете комплекс «1000 движений» академика Амосова и следуя этому курсу Вы почувствуете( не сразу) облегчение, а главное остановите дальнейшее развитие болезней суставов. 

Удачи, настойчивости и терпения и все получится!

22.05.22
Если это остеоартроз, то полного излечения невозможно, возможно только поддержание состояния на определенном уровне и компенсация клинических проявлений. Подскажите какими инфекционными заболеваниями вы болели? Был ли у кого то в семье псориаз? определяли ли уровень мочевой кислоты? Делали ли эхо сердца?
23.05.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store