Здравствуйте! Интересует специалист с опытом полного излечения артроза 1 степени - вопрос №4762212

1500 p

Дополнение автора от 17.05.22 21:08:10
Генерализованный артроз ст 0-1/1 (суставы рук и ног). Точная причина не установлена

Дополнение автора от 17.05.22 21:17:59
Болят следующие суставы: тазобедренный, коленный, голеностоп (правый больше), лучезапястный, локтевой, плечевой. Все с обеих сторон. Иногда побаливают пальцы. Суставы болят очень хаотично, нет конкретного времени, когда они начинают болеть. То один болит, то другой в течение дня. Стартовых болей нет. Ревмопробы отрицательные. Я в декрете, ребёнку 3 года

Дополнение автора от 17.05.22 21:18:30
Травм суставов не было

Дополнение автора от 18.05.22 18:33:15
Мне 37 лет, рост 167, вес 68 кгКроме суставов, есть ещё варикоз на правой ноге, миопия средняяХарактер боли: в основном, при Движении, изредка ноют в покое, стартовых болей нетДля снятия боли никакие препараты не использую, делаю ЛФК с реабилитологом, становится чуть лучше. Как-то выпила нурофен от головной боли, заодно и суставы немного затихлиНикаких видимых изменений суставов нет, но есть щёлканье Причина заболевания пока непонятна ни мне, ни врачам

Дополнение автора от 19.05.22 08:03:56
Для поиска причины были проведены следующие исследования: анализ крови на ревмопробы, гормоны ЩЖ, кальций, остеокальцин, мрт суставов (показало начальные признаки артроза, но как сказали врачи, это возрастная норма)

Дополнение автора от 19.05.22 08:04:46
ОАК, биохимия крови

Дополнение автора от 22.05.22 16:20:50
По рентгену, артроз ст 0-1Соэ и лейкоциты в норме
Вопрос задан анонимно
11 ответов
Здравствуйте !
Опишите, пожалуйста  ситуацию  подробнее : КАКОГО  ИМЕННО  СУСТАВА  АРТРОЗ, С  КАКОГО  ВРЕМЕНИ БЕСПОКОИТ  ВАС  И   ПРИ  НАЛИЧИИ  РЕНТГЕНА  И (ИЛИ)  МРТ  СУСТАВА, ПРИКРЕПИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА  К  ВОПРОСУ!
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие именно суставы болят, не просто рук и ног, а точные суставы? Когда сильнее болят: утром или вечером? Есть ли скованность по утрам, необходимость размять суставы? Кто вы по профессии? Были ли травмы этих суставов?
У вас идет пост родовый гипотиреоз декомпенсация, один из его симптомокомплексов. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами для назначения адекватного комплексного лечения к врачу эндокринологу.
Прежде  чем дать  Вам рекомендации  по  лечению   нужно точно  убедиться ,  что  это именно  генерализованная  форма  первичного  артроза, а  не артроз  развившийся  на  почве  ревматоидного  полиартрита! Их  отличить  друг  от  друга  не  так  легко, особенно  если  ревматоидный  полиартрит  протекает  в  серонегативной форме !
Повторюсь, что  о  лечении  можно  говорить, только  после установления  точного диагноза! Это  должны  сделать  ревматологи  очно !
Удачи Вам !
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет и какой у вас вес? Есть ли еще какие-то жалобы, кроме суставов и есть ли какие еще заболевания?

Чтобы дать правильный совет необходимы данные:
1. Возраст, рост, вес
2. Какие были болезни до настоящего времени( чем переболели) о которых Вы знаете.

3. Характер боли: при движениях, в покое, больше днём или по ночам.

4. Какими препаратами пробовали снимать боль и было ли улучшение.

5. Изменены ли суставы — опухоль, покраснение?

6. Что по Вашему мнению послужило началом болезни( беременность, переохлаждение, работа, увеличение массы тела и др.)?

Постараюсь Вам помочь.

Честно говоря, по той клинической картине, которую вы описываете, это совсем не похоже на классический артроз. Не уверен, что возможно поставить вам диагноз без очного контакта. А какие исследования вам уже были проведены для поиска причины?
Здравствуйте! Начните к комплекса Целебрекс + Дона — это по бельгийской методике — очень хороший результат, как пролечитесь 1 месяц — дольше дам рекомендации.
Здравствуйте, подскажите, есть ли заключение рентгена? По анализам: есть повышение соэ, лейкоцитоз?

Добрый день. Считаю, что Вам в настоящее время нет необходимости принимать препараты НПВП( обезболивающие, противовоспалительные).  Можно проколоть курс Румалона 25 инъекций. А основное это двигательная активность. Найдите в интернете комплекс «1000 движений» академика Амосова и следуя этому курсу Вы почувствуете( не сразу) облегчение, а главное остановите дальнейшее развитие болезней суставов.

Удачи, настойчивости и терпения и все получится!

Если это остеоартроз, то полного излечения невозможно, возможно только поддержание состояния на определенном уровне и компенсация клинических проявлений. Подскажите какими инфекционными заболеваниями вы болели? Был ли у кого то в семье псориаз? определяли ли уровень мочевой кислоты? Делали ли эхо сердца?