ПРАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО - Башкортостан - вопрос №476857

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте меня зовут Марат! У нас ООО с двумя учредителями 1-70% и 2-30%. 1 — учредитель при отсутсттвии 2-учредителя, издал приказ об контроле за передвижением финансов, увольнений (прием) работников, снятие и перевод денежных средств только при письменном согласовании одновременно двух учредителей. Согласовал это гл.бух, зам.глав.бух, ген.директором. Может ли учредитель издавать приказы? Еслида то какие? моя электронка kmaratu@mail.ru

1 ответ

Ответы

Права учредителей должны быть определены в Уставе, там же и определяется форма осуществления деятельности учредителей. Просмотрев данный Устав — смогу Вам более детально ответить.