Скажите периодически белеет экран ноутбука,подергаю монитор туда сюда и все отлично работает - вопрос №477232

Скажите периодически белеет экран ноутбука, подергаю монитор туда сюда и все отлично работает что это может быть и опасно ли это?

2 ответа

Ответы

дергать ноутбук точно не на пользу

1 — больше всего это вредно для винчестера. самая большая опасность в том что винчестер не сразу проявит признаки начала проблем, он будет тихо, молча, героически восстанавливать ошибки переназначать сбойные сектора на резервные дорожки

2 — если у дисплея есть механические проблемы с контактами, встряхивания возможно улучшают контакт, но гарантировано рашатывают разьемы

если бы проблема была связана с конкретными программами или програмными ситуациями — дергания не помогали бы

если такая связь совершенно не наблюдается и есть повод подозревать что продблема действительно механического характера — лучше сразу обратиться в сервис а не «дергать» ноутбук

Я скажу банально и просто — обратитесь в сервисный центр.

Невозможно удаленно решить вашу проблему в нашей реальности и пространственно-временном континууме. Все ваши попытки что-либо сделать по каким-либо советам, но без опыта — может быть губительным для вашего ноутбука.