альфа-самец-человек? - вопрос №477666

здраствуйте! мой муж, возможно, оправдывая свое любвиобильное прошлое, часто напоминает мне о теории «альфа-самцов» и пытается зоо-мир переместить на человеческое общество. у нас по этому поводу частые и громкие споры, т.к. я отрицаю теорию альфа-самцов в человеческом обществе. помогите пожалуйста с аргументами его или моей правоты

2 ответа

Ответы

     на доказательства своей правоты  миллионы людей тратили всю жизнь, так никому ничего и не доказав  , и не пожив  … вы готовы повторить ихнюю участь ?

Вы хотите по этому поводу дискутировать, или у вас есть проблема, которую вы хотите решить? Если вы намерены получить экспресс-образование по эволюционной биологии и этологии, то вряд ли это возможно. То. что ваш муж считает, что он специалист по иерархии животных и использует это против вас в семейных ссорах, это его проблема. Вы не втягивайтесь в его «бред», а отстаивайте своё мнение используя бытовую аргументацию. А в каком контексте ваш муж использует свои познания в спорах с вами? Что из вас двоих он альфа-самец?