Как поверить в себя... - вопрос №477833

Мне 27  лет. я с 16-ти живу самостоятельно, получила 2 средних и 1 высшее образование. Пока училась, работала и снимала квартиру. Если проанализировать, то  целей своих достигаю… Но вот задачка… я очень не уверенна в себе, и быстро цели отпускаю… Эзотерикой увлеклась и коучом… так самое важное… поверить в себя, а я загораюсь… ставлю цель, но запал мой БЫСТРО  гаснет…и я топчусь на месте. По карьере в банковской сфере я боюсь продвигаться, не хочу лишней ответственности, по второй своей професии парикмахер, тоже не пошло… мне тогдахотелось учиться и развиваться, а на это не было денег… и не получаестя клиентуру себе большую заработать… людям нравиться, как я стригу, но они ко мне редко возвращались… А сейчас я в декрете.в другом городе, муж остался без работы, ничего найти не может… и вот думаю… может мне пора выйти на работу… или заняться парикмахерским делом, но тут у меня вообще нет клиентов, и ребенок маленький… я его на долго не оставлю… А еще я не могу найти СВОЮ цель в жизни… что б к ней идти… живу как-то по бытовому… помогите ...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Повышение уверенности клиента в себе — моя основная спецификация, при этом хочу отметить, что ваша проблема не столько в неуверенности в себе, сколько в страхе перед будущим, который вызывает депрессию или депрессии, вызванные по цепочке вроде такой: я начну — а вдруг не получится — да наверное не получится — точно не получится. Особенно это происходит часто, если вы делитесь планами с кем-либо, кто сам боится действовать напролом идя к своей цели. Не делитесь своими планами и не обсуждайте ни с кем то, что вы собираетесь сделать. Не слушайте людей — просто действуйте. Единственный кто вам может помочь — тот кто сам сделал примерно то, что хотите сделать вы, да и то он может быть не на вашей стороне.

Большинство людей вам не сможет помочь, потому что им выгоднее оправдывать свои неудачи, чем говорить вам что вы лучше них и сможете больше. Поэтому повторю еще раз: Не слушайте людей и не принимайте их советы как истину или единственно возможный вариант стечения обстоятельств.

Вы зацикливаетесь на уровне сознания, потому что думаете, что ваших сил не хватит, хотя бессознательно желаете сделать что-то великое или более масштабное чем обычно делаете вы или другие люди.

Страх, который мешает вам — это неясность. И для того чтобы от него избавиться, попробуйте составить подробный план, что и как вам нужно сделать. Опишите, например, достижение вашей цели (к примеру: получение большого количества клиентов и денег от них) шагов в десять.

Чтобы найти свою цель в жизни, вам следует найти то от чего вы получаете радость, а потом и счастье. Попробуйте описать ситуацию в которой вы чувствовали бы себя крайне счастливой, когда вы могли бы сказать громко и однозначно «Я самая счастливая в этом мире женщина!». Вживитесь на некоторое время в эту ситуацию и ощущайте ее как можно четче, наблюдайте за деталями.

Если вы не понимаете что бы это вообще могло быть, то выпишите на листе 10-15 дел, которыми вам нравится заниматься. После этого выделите из них те, за которые ВЫ предполагаете, что можете получить деньги от других людей. Из тех что вам нравятся больше всего оставьте одно, без которого вы вовсе не представляете свою счастливую жизнь. После этого пишите примерный план реализации.

Конечно же не всегда всё идет по плану, но согласитесь, если бы всё всегда шло по плану, то жить было бы не интересно.

Для повышения уверенности в себе, а так же эффективного управления собой и окружающими вы можете пройти мой тренинг «Хозяин мира», описание которого есть в моем профиле и на моем официальном сайте.

Желаю вам удачи и счастья.

С уважением, Александр Гросс.

Чтобы поверить в себя, необходимо разобраться в причинах отсутствия уверенности(скорее всего они родом из детства), освободиться от их влияния на Вашу сегодняшнюю жизнь и научится любить себя, вот с этого и начните, а остальное будет уже совсем просто изменить. Удачи. Ирина.

    судя по всему вы пытаетесь  соответствовать каким то чужим  внешним нормам, повторяете какие то  правила, дейстьвия и  последовательности, но совершенно не слушаете а потому и не слышите Себя

Здравствуйте! У всех людей наступают периоды в жизни, когда жизнь течет «по бытовому», это не простой период для людей, кто хочет гореть большой целью, но не может эту цель найти. Тем более, что ккогда мы в силу каких то причин оказываемся в бездействии (социальном, профессиональном...) депрессии и неуверенность в себе просто процветают в нас, цветут буйным цветом! И тогда начать вообще хоть что то делать становится ох как не просто. Тем, кто не может найти свою цель всегда хочется сказать «ветер дует в паруса только тому кораблю, который вышел из порта». То есть если вы не можете найти свой путь просто начните двигаться, и ваш путь сам найдет вас. А это непростое время «бездействия» таит в себе большой потенциал, на самом деле. И посвятить его надо не депрессии, а знакомству с собой, пониманию чего вы хотите и исходя из этого — планированию. Ведь все достижимо, если распланировать и правильно поставить цели. Если чувствуете, что сами не справляетесь, не переживайте, воспользуйтесь помощью специалиста с этого сайта. Удачи вам!