апатия - вопрос №477898

Здравствуйте, уважаемые психологи, очень нужен ваш совет и помощь. Дело в том, что уже пару месяцев мне ничего не хочется, ко всему пропал интерес, настроения нет, хотя никто этого не знает (не хочу, чтобы это замечали окружающие). Хотя все и так хорошо, а состояние как будто меня бросил любимый человек или кто-то умер (тьфу-тьфу-тьфу). Но… Не могу себя заставить что-либоделать, много пропусков по учебе и куча долгов. Не могу сконцентрироваться на чем-то, постоянно отвлекаюсь. Отвлекаюсь не на что-нибудь, а, например, когда читаю, пару предложений читаются нормально, вникая в смысл, а потом раз и как будто все мысли пропадают, но читать продолжаю, через какое-то время понимаю, что смысл потерян, я останавливаюсь и как бы задумываюсь. Хотя эта задумчивость ни о чем. Мыслей вообще нет. Могу на несколько минут уставиться в одну точку и «задуматься» ни о чем. Каждый день себе обещаю: «Завтра пойду на учебу… Завтра сделаю то, завтра сделаю это… Завтра обязательно встану после первого будильника…» и т.д… Утром не могу проснуться, даже будильник не слышу (сплю плохо), а если и слышу, то не встаю, не хочется из-за этого уже большие проблемы, но я никак не могу себя заставить все это исправить! Со многими знакомыми не общаюсь, нет желания разговаривать, часто не отвечаю ни на сообщения, ни на звонки, просто бы сидела одна в комнате и ни с кем бы не разговаривала. Так же пропал аппетит, ем от силы раза 2 в день, а иногда вообще кусочек чего-нибудь съем и все, не хочу ничего больше. Я не могу ничего поделать с собой, ничьи советы не помогают… Такое отчаянное состояние, надо что-то делать, но что? Подскажите, пожалуйста, силы уже на исходе…

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.