как исправить речевые ошибки в предлажениях , и обяснить их ? - вопрос №478011

как исправить речевые ошибки в предлажениях, и обяснить их? 1он сделал эту работу более лучше? 2в дали родины с глубиной чувствует свою ответственность за то, что происходит дома? 3 я ее страстно люблю, а она ко мне индиферентна? 4 за прошлый год был всего один случай, когда работник предприятия явился на работу под хмельком? 5 по окончанию школы я могуидти на второй курс института? помогите пожалуйста заранее испасибо.

Ответы

1. Он сделал эту работу лучше. «Лучше» — уже сравнительная форма, никаких дополнительныхслов не надо.

2. Вдали от родины глубоко чувствуют свою ответственность за то, что происходит дома. «С глубиной» не согласуется с глаголом «чувствует».

3. Я ее страстно люблю, а она ко мне индифферентна. (ошибки не вижу, только орфографическую)

4. За прошлый год выявлен всего один случай появления работника на предприятии в нетрезвом состоянии. Смешение стилей

5. По окончании школы могу ли я идти(поступить) на второй курс института? Неправильное употребление предлога