дети - вопрос №478353

Здравствуйте! Подскажите, как поступить с чужим ребёнком, который тиранит всю группу в детском саду?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия.

Здесь нужно работать не с ребенком, а с родителями ребенка.Ребенок пытается таким образом привлечь внимание к себе. Он не чувствует любви, ему кажется, что все про него забыли. А когда малыш ударит кого-то, вокруг соберется народ. Воспитатели, дети, родители будут с ним разговаривать. Пусть ругают, главное достигнуто – «я в центре внимания». Такое поведение может быть реакцией на конфликты между супругами. В ссорах они забывают о ребенке. Его мир рушится, он чувствует тревогу и пытается обратить на себя взгляды родителей.Можно подключить психолога учреждения, провести обследование ребенка, выяснить причины и пригласить родителей на беседу.Если их ребенок представляет угрозу здоровью детей, а родители ребенка не принимают мер, ваше коллективное письмо  руководству Д.С. может быть стимулом для отчисления ребенка и воспитение его в домашних условиях.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     кто вы в этой ситуации, насколько он вам ЧУЖОЙ,  есть ли родной  ребенок и наколько Ребенок может Тиранить ?