Беременность и базальная температура - вопрос №478808

Здравствуйте! У меня беременность 7 недель, несколько дней назад была на узи — беременность прогрессирующая, плод уже с сердцем и сердцебиением (126 уд/мин). При планировании измеряла базальную Т и пока продолжаю измерять — вот уже несколько дней она снижается на 0,1 градуса, с 37 до 36,9, сегодня 36,8. Читала, что падение может говорить об угрозе выкидыша или ЗБ, но выделенийу меня нет, болей тоже, сохраняется тошнота, головокружение и болезненность груди. Подскажите, информативна ли базальная Т на этом сроке и есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Базальная температура информативна примерно до 14 недель. Но не спешите паниковать. Снижение базальной температуры не обязательно признак угрозы прерывания беременности. Это может быть результатом погрешности при измерении или связано с общим состоянием организма. Просто сообщите наблюдающему Вас врачу о снижении базальной температуры.