увольнение, статус безработного - Москва - вопрос №478836

Здравствуйте! Знаю, что для того чтобы встать на учет в центре занятости в качестве безработного нужно предоставить ряд документов среди которых есть справка о заработной плате за 3 месяца работы. Подскажите как быть (дает ли такую справку работодатель) при длительности работы на последнем месте менее 3 месяцев? С уважением, Александр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да такую справку Вы можете получить даже за неполностью отработанный месяц, но нужно, чтобы в общей сложности в течение последнего года у Вас был общий стаж не менее 26 недель, тогда эта справка учтется при постановке на учет в службе занятости и Вы будете получать пособие исходя из Вашей зарплаты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! Уточните — до этого вы работали где нибудь или это первая работа?

Спасибо за интересный вопрос! Обращайтесь в чат или почту с дополнительными вопросами — проконсультирую бесплатно.