Продажа приватизированной квартиры - Смоленская область - вопрос №479198

Как продать приватизированную квартиру, в которой долевым собственником является восьмилетний ребёнок? Достаточно ли ему иметь постоянную прописку в другом месте вместе с мамой? Нюансы. Какие документы готовить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не достаточно. Ребёнок является владельцем квартиры, а право распоряжаться этим имуществом принадлежит опекунам и попечителям не совершеннолетнего, т.е его родителям. Вам нужно договариваться о продаже доли ребёнка с его родителями, а им в свою очередь нужно обратиться в органы опеки и попечительства, т.к продажа будет проходить под их контролем.

Оцените ответ пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья! Продать приватизированную квартиру, в которой долевым собственником является восьмилетний ребёнок можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Спасибо за интересный вопрос! Обращайтесь в чат или почту с дополнительными вопросами — проконсультирую бесплатно.