Ростовская область

Переселение из приватизированного ветхого жилья - вопрос №479448

Здравствуйте! Моя мама унаследовала жил.площадь в 54кв.м. от своей матери, умершей в 2009 году, т.е.уже является наследницей приватизированного жилья.В 2005 году дом, одноэтажный казарменного типа на 10 квартир, признан аварийным, несмотря на приватизацию, моей бабушке говорили расчитывать только на однокомнатную квартиру, а не равноценную.На данный момент, в квартире прописаны трое: мама, я и моя несовершеннолетняя дочь.Было 2 судебных заседания, каждыйраз суд требует новые доказательства:1)справку о том, что в 99 году у нас сгорел дом(справки не осталось и взять её негде, т.к.справки такого типа хранятся не более 5 лет),2)запрос по всеё России о том, что мы не имеем более никакого жилья,3)теперь требуют амбулаторную карту из поликлиники моей покойной бабушки.И о равноценном переселении речь не идёт, аппелируют тем, что мы должны были обратиться до 2010 года.Никакой более жил.площади у нас нет.Земельные участки выкуплены строительной компанией, практически все жильцы получили квартиры.ВОПРОС: Имеем ли мы право на предоставление нам равноценного жилья? Чем мотивировать суд, как защитить свои интересы(жиличный кодекс читала, но как человек не подкованный, не знаю на какие статьи опираться)? И возместит ли суд затраченные деньги на адвоката, который не очень и старается? Есть предположение, что судья выманивает взятку, можем ли мы обратится к другому судье и как это грамотно сделать? Заранее, большое спасибо! С уважением, Елена

1 ответ

Ответы

Елена! Если вы считаете, что адвокат плохо работает, то наймите другого. Если вам нужна подробная консультация, то обращайтесь либо ко мне либо к любому другому специалисту на сайте.