Вернуть любимого домой - вопрос №479491

Полтора месяца назад выгнала любимого из дома. Месяц назад помирились. Сейчас он приезжает, остается с ночевкой. Вижу, что его тянет домой, но гордость не позволяет ему окончательно вернуться… Посоветуйте, как лучше вести себя, что лучше делать, а ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ, чтобы он смог переступить свою гордость и вернуться домой. Я боюсь снова звать его, ведь как известно, чем большеупрашиваешь человека, тем сильнее его упрямство. Ожидание и неизвестность меня просто убивают, боюсь что снова сгоряча все испорчу…

Ответы

Евгения, здравствуйте!

 Ожидание и неизвестность меня просто убивают

Многие люди на неопределенность реагируют именно так.

Вероятно, Ваш любимый — тоже.

Для него же это — тоже ситуация неопределенности. Согласны?

Вы были бы благодарны человеку, который в такой ситуации стал бы прояснять Вам, что происходит и что он хочет...

Может, это и Ваш путь сейчас?

ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе.

Евгения, Вы обратитесь к психологу приватно, к тому, которую сможете довериться, всё не так однозначно, следует основательно разобраться, возможно, Вы боитесь не того, о чем говорите. Подсознательно, похоже, Вы боитесь переступить через свою гордость, а видите это в своем МЧ… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Евгения. Вы сказали, что боитесь звать любимого домой потому, что боитесь спровоцировать его упрямство. Мне кажется, что это ложная предпосылка. Не думаю, что это могло бы иметь такие последствия. Вероятно, Вы боитесь его позвать по каким-то другим более личным причинам, Вы не хотите провлять своё желание из-за собственной гордости.  Кому-то всё равно придётся преодолеть гордость первым, почему бы не Вам?

 Мне кажется, если прямо сказать «Дорогой, я хочу, чтобы мы снова жили вместе», он с радостью переедет к Вам, и всё будет хорошо.

Евгения, Вы пытаетесь «разрешить не ту проблему» (следствие а не причину). Важно научиться (Вам) решать проблемы с супругом (которые еще возникнут, возможно не один раз) не методом «убегания» (выгнать из дома. Но ведь это и его дом!!!), а конструктивно. Научиться слышать и слушать мужа, понимать почему он поступает так или иначе. А научившись конструктиву, Вы будете знать, как сделать так, чтобы подобных ситуаций не возникало в принципе. С этим могу помочь.

     а почему вы так однозначно рещили что это его  именно гордость, потому что вам так легче и удобней оправдывать себя  … а может это  его неверие в то, что вас опять не перемкнет  и вы опять станете выгонять, чем для него вторые грабли лучше или мягче первых?  пока вы не осознаете откуда у вас эта  «выгонялка», почему вы не в состоянии ее  и другие вещи в себе  контролировать, ничего не измениться, ибо сейчас вы удерживаетесь волевым усилием, которое в любой моменть может выскользнуть и опять все начнется сначала  … и вы это отлично осознаете

Доброе утро. Женечка, всего три вопроса: вы по какой причине "Полтора месяца назад выгнала любимого из дома"? И исправлена ли эта причина? И как, в дальнейшем, когда отношения опять войдут в привычное русло, вы и ваш любимый планируете решать аналогичные ситуации из -за которой вы когда -то уже выгоняли его?

Женечка, может вам пока не торопиться с окончательным возвращением любимого, а попробовать измениться самой, чтоб отношения не вернулись на круги своя, а вышли на новый уровень?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус