боль в груди - вопрос №479550

Здравствуйте. мне 18 лет. пол мужской.Уже на протяжении 5 месяцев у меня боли в грудях. поначалу болело постояно, а щас тока при нагрузки. Этот весь период я обследовался. Сделал МРТ диагнос поставили остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени. щас напишу что показало МРТ:

 На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавления, кифоз сохранен, индекс кифоза 0.1(норма0.09-0.11)

Снижена высота и интенсивность МР-сигнала от Тh6-Th10 дисков.

Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяються минимальные краевые костные заострения по передним и боковым контурам тел Th6-Th10 позванков.

Узуративные дефекты (грыжи Шморля) в телах Th7-L2 позванков.

Дорзальные грыжи и протрузии дисков не выявлены.

Спиной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Позвоночный канал не сужен.

Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры.

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз)

 На этом выводе мне врач выписала уколы Ношму, Мидокалм-Рехтер и порошок ДОНА. и карсет носить. Щас все купил буду делать. У меня щас боли после того как приму маленькую нагрузку, на следущий день начинает болеть в грудях сильно. А мне сказали в военкомати что 19 декабря забирают в армию. я вот боюсь смогу ли я служить, если я не вылечился, можно у врача попросить, чтоб он дал какуе то српавшку, чтоб на следущий призыв попасть.Что делать подскажите? просто переждиваю что я там не смогуЮ, пока все болит

28.11.12
1 ответ

Ответы

описанное Вами состояние и диагноз, к сожалению, ни есть поводом для отсрочки от армии. Это не угрожает жизни, не влечет потерю трудо- и боеспособности, не отражается на образе жизни, по крайней мере, в глазах врачей призывной комиссии. Думаю, вряд ли отсрочка от армии возможна. Хотя в данном случае Вам показаны и специфичские дозированные физически нагрузки со специальным комплексом упражнений(лечебная физкультура), и лекарственная терапия, и бассейн и проч. процедуры, которые в условиях службы, конечно, проходить невозможно. тем не менее с врачом можно на данную тему поговорить, хотя и отсрочка маловероятна.

29.11.12

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store