Ростовская область

Подсудность и обжалование - вопрос №479584

Здравствуйте! Подскажите куда писать жалобы на смягчение по ФЗ-26 (снижение срока)

Судим гарнизонным военным судом г. Ростова-на-Дону. Статья 159 ч.4, срок 5 лет.

Отбывал наказание в МЛС. Там писал ходатайство о смягчении по ФЗ-26 (на снижение срока), но судом первой и кассационной отказано.

После УДО вернулся в Ростов. Собираюсь продолжать бороться, не знаю как и куда?

Писать надзорку по месту МЛС?

Или писать в Ростовес начала? В какой суд?

Не откажите в совете. Спасибо!

P.S. и посоветуйте ссылку (сайты) где посмотреть практику по смягчению (ФЗ 26 и ФЗ 420)

Ответ на вопрос прошу выслать мне по электронной почте

Ответы

Здравствуте, Денис Юрьевич.

Вы можете обжаловать сроки и размер назначенного наказания, а так же ставить вопрос о доказанности вины в надзорной жалобе, которую необходимо подавать в окружной военный суд. Таким образом Вы обжете обжаловать сам приговор.

Жалобу на решение суда об отказе в снижении срока нужно писать по месту отбывания наказания